Прочие авто-темы
народ в других категориях веселится..и спрашивает,что такое "изделие номер 1"(2-презерватив)
В предвоенные годы Армавирский завод резиновых изделий выпускал, помимо перчаток и шлангов, противогазы. По соображением секретности нигде название "противогаз" не фигурировало, а называлось просто "Резиновое изделие". Во время войны, когда наши войска вошли в Европу и началось массовое осеменение наших войск различными венерическими микроорганизмами, завод получил новый оборонный заказ - наладить выпуск презервативов. Естественно их производство было окутано не меньшей секретностью, чем производство противогазов. . В продажу эти изделия не поступали и целиком шли на передовую. Объем производства был военной тайной. В результате и появилась новая оборонная единица - "Резиновое изделие №2". Впоследствии, когда от этих изделий ломились склады оборонного резерва, а срок годности их был ограничен, было решено реализовывать продукцию, с наполовину истекшим сроком годности, через аптечную сеть. На упаковках с этой экзотикой было четко выведено "Резиновое изделие №2"
В оригинале звучит: "РЕЗИНОВОЕ изделие".
№1 были сапоги/калоши.
Мой приятель в смутные перестроечные времена получил зарплату на отдел сапогами. Резиновыми. Три вагона. (При том, что работал энергетиком, хе-хе. Бартер процветал тогда) . Он до сих пор с содроганием вспоминает, как он их "обналичивал". А в гараже у него до сих пор склад. Хотя уже обул всех и вся. :)
№1 были сапоги/калоши.
а хто его знает но скорей всего напалечник
наверное смазка для него.
Бумага таулетная :)
Противогаз.
соска? возможно...
в то время под первыми номерами только председатели всякие ходили! (хотя разрыв небольшой)!