Прочие авто-темы
К кому обращаться с претензией на плохое качество дороги в жилом дворе? Нормально ездить невозможно.
в прокуратуру, а та должна штрафить администрацию, а та должна в 10-дневный срок исправлять
мы пробовали заставить заделать глубокие дыры в "кармане" у дома (ездить стало невозможно, машина вывешивается) - в управляющую компанию позвонили, они - через 2 дня звонят - мол не наша территория (мы выехали проверили, но делать не будем) . сделали обращение в мэрию (администрацию дорожного хозяйства и в адм. городского хозяйства - 2 недели нас пинали с телефона на телефон) , те сказали, что это их территория, но ремонт не ранее 2015 года. в итоге, рядом сдирали старый асфальт на дороге, попросили мужика на самосвале свалить нам этот ломаный асфальт.
сами водители все дыры засыпали и сами же своими колесами утрамбовали) .
ps/ да, забыла сказать, что водитель самосвала за 500 руб. нам довез лом асфальта.. теперь все довольны))
Некоторые автоводы думают, что двор это их собственность, двор не место для езды машин.
Проведения ремонта общего имущества в многоквартирном доме, в том числе и дороги перед домом, если она входит в состав общего имущества, ложится на плечи собственников помещений. Вопрос о соответствующем ремонте принимается на общем собрании собственников и осуществляется за счет платежей за содержание и ремонт жилого помещения. Жильцы сами решают, какие работы по ремонту и благоустройству территории необходимо провести в первую очередь. Если управляющая компании или ТСЖ не согласна с решением собственников и настаивает на установке домофонов, а ремонт дороги отложить на будущее, то собственники имеют право обратиться в службу по строительному надзору. В компетенцию этой службы входит наблюдение и проверка соответствия жилищных условий действующим нормативам и законодательным актам, а также надзор за сохранностью имущества, который относится к жилому фонду. Если ТСЖ или управляющая компания игнорирует требования собственников жилых помещений, и данная служба зафиксирует нарушения, то она может обязать управляющие компании устранить их. На устранение отводится шесть месяцев. Если ТСЖ за этот период не выполнило предписание, то деятельность данного товарищества прекращается в судебном порядке. Независимо кто осуществляет управление, ТСЖ или управляющая компания, они несут ответственность за надлежащее состояние дороги и придомовой территории.
к своей управляющей организации, та что отвечает за благоустройство двора, пишите заяву, пусть при вас зарегистрируют, снимайте копию с зарегистрированного! обязательно, если не устранят-в прокуратуру
нормально это как? во дворе если не ошибаюсь максимум 20 км/ч. можно гонять! :D не получается? тогда подавайте в суд! докажите?
Возможно в строительную лабораторию http://mattests.ru, думаю помогут с Вашим вопросом
Попробуй к богу т. к. чинушам по*уй