Прочие авто-темы
От чего в России плохое качество дорог, по причине экономии денег , или простой безответственноти?
Тут человеческий фактор играет не маловажную роль, а именно безответственность и расхищение, или перенаправление денежных средств в своих сугубо личных интересах ( понятно что речь идёт не о рядовых работяг).
Поездила я в своё время по Ленинградской, Новгородской, горьковской.. . а потом удалось проехать Швецию, Голландию, вымощенную Германию.. .
их автобаны.. .
Велика Россия, есть районы, где глинистые почвы, и дожди размывают слои внизу, глубоко под дорогой
деформируя покрытие
Есть пески сыпучие, зыбучие... есть ещё того лучше - чернозём... там и на 6 метров никакой тебе плотности грунта.. .
всё зависит от сезона, сколько дождя, какая температура.. .
на каждый регион должна быть своя методика, своя стоимость и своё качество
там, где каменистый и плотный грунт - там проблем, естественно, меньше
их автобаны.. .
деформируя покрытие
Одна Беда, ремонтирует Беду Вторую!
если хотябы половина денег доходила до реального строительства дорог, мы бы уже 10 лет назад ездили по автобанам как в Германии
От безнаказанности, не кто, не за что, не отвечает и не виноват !
Говорили уже 100 раз. В России только на 2002 год дорог было около 600 000км. И расположены они почти во всех климатических поясах. Строить и ремонтировать ежегодно их все нереально.
Потому, что есть ещё другая беда -дураки!
По причине большого количества дорог, и огромной территории. На все времени и денег не хватит.
Kaiyrbek Samekov
...денег хватило бы еслибы не воровали бы....в европе хватает потомучто на налоги которые платят люди они ложат хороший качественный асфальт и его не надо ремонтировать каждый год. я это знаю потомучто живу здесь 3 года....а у нас туфту тожат дешовенький что разваливаеться через 3 месяца а потом заново деньги отмывают....да у нас страна больше и дорог больше так у нас и людей больше значит и налогов больше
По простой причине если делать все как положено то воровать будет неоткуда, а так ямочный ремонт и всё хорошо и посчитай сколько асфальта того же ушло.
Потому что дорожный налог уходит в казну города и не используется по назначению.. чиновниками.. За те деньги которые мы платим.. можно золотые дороги построить.
Только по причине экономии денег!
Других причин не существует-и не слушайте их, они грубияны!
Исключительно по причине желания урвать побольше денежек!! ! Ну подумайте, если один раз сделать хорошую дорогу, то ведь ее не надо будет ремонтировать минимум года 3, а так.. . каждый год и не одному разу будут дорого-ремонтной компании денежки капать на счета, и не маленькие, заметьте, денежки. Ну а уж про реально затраченные деньги на ремонт по отношению к полученным даже и говорить не стоит.
При работе с бюджетом, сумму дели на 3....Реально доходит только треть
По причине неинтересности обратного ...
Как говорил кто-то из политиков: "У нас плохие дороги, потому что черви долбят асфальт изнутри, и он быстро разрушается! " :-))
Как раз в России деньги-то не экономят! Знаешь сколько Лужок заложил в смету для 4-го кольца? Стоимость 1км в 2(!) раза больше, чем стоимость 1км туннеля (полностью!) под Ла-Маншем! А как думаешь, какова реальная себестоимость этого пресловутого км 4-го кольца? Вот тебе и ответ.
Очень много живёт зверьков поедающих асфальт и никто их не может поймать и заморить
вот смотри.... люди платят дорожный налог автомобилисты.... закупают дешовый асфальт который раздолбаеться в течении 3 месяцев.... по бумагам проводят как дорогой асфальт разницу кладут в карман потом виллы себе отстраивают всем же жить хочеться хорошо.... а людям лапшу на уши вешают что это из за погоды слякоти дождей и т. д
по причине что россия огромная страна и везде не возможно сделать дороги хорошо
в России две беды-дороги и дураки, которые эти дороги делают.
воруют я помню по телеку говорили построили какую то трассу а она на 30 см уже чем по плану вот и прикинь сам. у финов такой же климат и дорогие у них нормальные и не раздалбываються за год. ворую суки!!!!
Несоблюдение Строительных норм и правил (СНиП) . Как-то делал инженерно-геологические изыскания под дорогу и из-за любопытства заглянул в указанные нормативы по строительству дорог: глаза на лоб полезли - котлован под полотно следует отрывать глубиной до 3-4 и более метров (от класса дороги) , засыпка идет послойно из песка, гравия и пр. (слоеный пирог) с последующим уплотнением и многое, многое другое. Кто-нибудь наблюдал такое? Лично я не видел. Если по уму строить то и ремонта минимум. Вот это и есть беда в стране - не выполнение нормативов: все нормы (как инструкция по технике безопасности, которая написана кровью) составлены, особенно в старые времена, на основании огромного опыта профи.
климат плохой. все каждый год тает, заливает, грязища.. .
ну и экономию и безответственность конечно никто не отменял.
В РФ самоые большие дороги по протежонности, они находятся в самых разных местах, в самых разных условиях, за ними наблядают самые разные люди. Очень тяжело содержать дорогу в хорошем качестве в болотистой местности. Очень тяжело содержать дорогу в хорошем состоянии если предприятие которое за этой дорогой наблюдает холатно относится к этому, факторов множество... Можно просто надеятся, что когда-нибудь мы будем передвигатся только по воздуху...
потоМУ!!!! НИКТО НЕ ЧЕШЕТСЯ А ПОТОМ НА СКОРУЮ РУКУ (КОГДА ЖАРЕННЫЙ ПЕТУХ В ЖОПУ КЛЮНЕТ) НАЧИНАЮТ КЛАСТЬ АСФАЛЬТ!!!! НЕЗАВИСИМО ОТ ПОГОДЫ!!!! Я САМ БЫЛ СВИДЕТЕЛЕМ КАК РАБОЧИЕ КЛАЛИ АСФАЛЬТ ПОД ДОЖДЕМ!!!! ИСТЕСССНО ЗИМОЙ ВСЕ ПОТРЕСКАЛОСЬ!!!! ЗАТО СДЕЛАЛИ В СРОК!!!!)) ) БЕДА ДАЖЕ НЕ В РАБОЧИХ, БЕДА В МЕЕЕЕНЕДЖЕРАХ!!!!