Прочие авто-темы
губительно ли для подвески если при движении по трассе начиная со скорости около 80 км/ч начинает бить руль
(чем больше скорость тем сильнее бьет руль) ажно торпеда прыгает, если так ездить чем это губительно для подвески? ваз 21099
Разумеется. Разбивается рулевая.
Отбалансируй колеса.
Тебе самому-то так ездить не противно?
Отбалансируй колеса.
Тебе самому-то так ездить не противно?
Если балансировку сделал, то пипец наконечникам рулевых тяг.
балансировку сделай
че за тачка? при торможении тоже руль бьет? если да то тормозные диски кривые. . если нет, то скорее всего рулевая рейка. . скорее опасно для ходовой. . а вообще любые вибрации надо устранять.. у меня однажны колесо оторвало из-за таких вибраций
Это эффект шимми, вобблинг, расколбас. По этим словам найдешь в инете - что это такое.
Возникает из за люфтов в рулевом управлении. Компенсируется: Статически - развалом, Динамически - сходом, + аммортизаторами. Причины люфт в рулевом управлении, начиная с трапеции, крепление редуктора и маятника.... может погнит рычаг. Ездить на этой скорости нельзя!!! Разрушения катострофические!!! Чем больше будет разбивать и увеличиваться люфты - тем на меньшей скорости будет возникать этот эффект. После лечения можно добавить демпфер рулевой как на иномарках, типа аммортизатора на трапеции, но достаточно просто привести в порядок рулевое управление и сделать развал - схождение!
Не зная про эффект ШИММИ - люди полностью меняют всю ходовую вместе с колесами, и результат нулевой. Но вы теперь Знаете! И возможно просто подтянув крепление маятника, или заменив один наконечник все исправите.
так то да, но не смертельно. держи 70 км/ч и все норм будет (если грыжа на резине и денег нет на новую) . а если балансир то просто отбалансируй. ну если при торможении, то Вы уважаемый так и спросили бы, но это совсем не та тема) Удачи.