Прочие авто-темы

губительно ли для подвески если при движении по трассе начиная со скорости около 80 км/ч начинает бить руль

(чем больше скорость тем сильнее бьет руль) ажно торпеда прыгает, если так ездить чем это губительно для подвески? ваз 21099
Разумеется. Разбивается рулевая.
Отбалансируй колеса.
Тебе самому-то так ездить не противно?
Zhenek Zhenek
Лучший ответ
Если балансировку сделал, то пипец наконечникам рулевых тяг.
балансировку сделай
Дима Исаев
че за тачка? при торможении тоже руль бьет? если да то тормозные диски кривые. . если нет, то скорее всего рулевая рейка. . скорее опасно для ходовой. . а вообще любые вибрации надо устранять.. у меня однажны колесо оторвало из-за таких вибраций
Это эффект шимми, вобблинг, расколбас. По этим словам найдешь в инете - что это такое.
Возникает из за люфтов в рулевом управлении. Компенсируется: Статически - развалом, Динамически - сходом, + аммортизаторами. Причины люфт в рулевом управлении, начиная с трапеции, крепление редуктора и маятника.... может погнит рычаг. Ездить на этой скорости нельзя!!! Разрушения катострофические!!! Чем больше будет разбивать и увеличиваться люфты - тем на меньшей скорости будет возникать этот эффект. После лечения можно добавить демпфер рулевой как на иномарках, типа аммортизатора на трапеции, но достаточно просто привести в порядок рулевое управление и сделать развал - схождение!
Не зная про эффект ШИММИ - люди полностью меняют всю ходовую вместе с колесами, и результат нулевой. Но вы теперь Знаете! И возможно просто подтянув крепление маятника, или заменив один наконечник все исправите.
Hudoinazar Majidov
так то да, но не смертельно. держи 70 км/ч и все норм будет (если грыжа на резине и денег нет на новую) . а если балансир то просто отбалансируй. ну если при торможении, то Вы уважаемый так и спросили бы, но это совсем не та тема) Удачи.