Прочие авто-темы

Может мне кто-то объяснить, зачем люди покупают машины с кожаным салоном, а потом на эти кресла чехлы одевают?

Вопрос навеян недавней встречей с другом. Он долго искал машину для себя. Ну и одним из требований к машине был ОБЯЗАТЕЛЬНО кожаный салон. Наконец-то купил он машину где-то с месяц назад. Сегодня встретились и моему удивлению не было предела просто. На ВСЕХ сиденьях чехлы! НАХЕРА ТОГДА КОЖАНЫЙ САЛОН, ЕСЛИ ТЫ ЧЕХЛАМИ ИХ ЗАКРЫВАЕШЬ?
Если у него в креслах подушки безопасности боковые, то чехлы не дадут им правильно сработать, кожа дороже жизни это правильно!: )
SB
Suroj Babadjanov
90 788
Лучший ответ
Руслан Шайбаков Хаха :) Шикарный ответ. Я использую его, как аргумент, при следующей встрече с ним.
А ты зимой при минус 25 сядь утром на голую кожу - поймешь.
Для тех кто не понял - машина ночует на открытой парковке, без всяких там сигнализаций с автозапуском, прогревом, и пр. хренью.
Это первое. А второе уясни - кожа, она не для понта. Она просто для долговечности, поэтому ее нужно беречь. Кстати, летом, при плюс 25 тоже садиться на голую кожу жопой не рекомендую.
Андрей Жданов
Андрей Жданов
74 326
Руслан Шайбаков И часто вы ездите с голой жопой? :)
И второе: а зимой завтракая дома завести ее с ключа и включить подогрев религия не позволяет? Эта функция даже в приоре есть! Правда бывает ли кожаный салон в приоре :)
Я тоже мечтал. Купил. Теперь мечтаю перешить велюром.
Это все от внутреннего скверного жлобства.
Игорь Ямщиков
Игорь Ямщиков
89 545
Руслан Шайбаков Вот и я так думаю!
дык он когда будет продавать, напишет в объявлении: Кожаный салон в идеальном состоянии!
RA
Raek Ali
56 788
Руслан Шайбаков Зачем тогда вообще на ней ездить? Поставить в гараж в тепличные условия и года через два в объявлении написать, что вообще вся машина в идеальном состоянии, а не только салон :) И пробега нет :)
зимой и летом.. неприятные ощущения! !
Руслан Шайбаков Зачем тогда брать комплектацию с кожаным салоном, если она неприятные ощущения вызывает? Почти любое авто есть с салоном из ткани.
часто вижу машины с кожаными салонами, у которых на передних сиденьях меховые накидки. зимой в принципе понятно, сел и сразу тепло. я обычно просто включаю обогрев сиденья на максимум, через несколько секунд уже чувствуется тепло.
а велюр с электрообогревом- вообще замечательная вещь, только чистить замучишься.
Денис Кулесов
Денис Кулесов
63 916
Понты. И ложное чувство причастности к так называемому "высшему обществу".Заставляют этого, не богатого человека, беречь свою собственность. (В данном случае от потёртостей) . "Жалкое зрелище" конечно.
Саня Король
Саня Король
43 755
Руслан Шайбаков Во-во! Я тоже так думаю! Зачем собственно человеку иметь хорошую вещь, если он ею пользоваться боится?
Чего далеко ходить - у друга не пробовали спросить?
Руслан Шайбаков Пробовал. Он всю ту же байду прогнал (холодно, липнет, беречь) , что и многие люди выше. У меня после его ответов одно в голове не укладывается до сих - зачем тогда так упорно искать хорошее авто именно с кожаным салоном, если ты потом его чехлами обтянешь. Искал бы тогда сразу тканевую версию салона. Вот в чем тупость главная!
Кожаный салон - не более чем для красоты и стиля. На деле же при езде возникают непряттные ощещения в области задницы
Холодно, у меня тоже парень купил чехлы))) Попке тёпленько, а кожанный для салидности)) )
Руслан Шайбаков Все пишут, что холодно.. . Я в ужасе от вас.. . А ПОДОГРЕВ СИДЕНИЙ РЕЛИГИЯ НЕ ПОЗВОЛЯЕТ ВКЛЮЧИТЬ НАРОДУ?
да понты все это кожаный салон, а я наоборот всегда ищу с велюровым типа как у рекордов и чистить лекго и тепло и летом не скользишь
Руслан Шайбаков У меня в прошлом авто был такой салон. Лично мне в зимнее время каждую неделю его щеткой чистить приходилось. А все из-за шуб женских, капюшонов у курток с мехом и т. п. У многих они лезут и это на салоне потом остается.
Кожаное сидение зимой очень холодное, попу жалко
Потому что зимой жопа мёрзнет
Руслан Шайбаков Про подогрев сидений что-нибудь слышали?
Мещанство
ну кожаные сидухи круото смотратся а чехл не пазваляют гразнится а если загранится или парвутся то вашему другу не хаватить на ремонт или чистку вобщем они для понта