Прочие авто-темы
Стали бы Вы покупать машину в кредит, учитывая, что поездки будут не так часто?)
К примеру, человек за 1 год накатал всего 3000 км, при этом почти всю зарплату тратит на машину (кредит, две страховки, ТО).
Не стоит брать авто в кредит. Лучше купить то, на что есть деньги (пусть и ВАЗ) и собирать на нормальную машину. Если всё будет хорошо, то через некоторое время ВАЗ продадите, добавите и купите нормальную машину, а, если что-то пойдёт не так, то у вас и машина останется, и деньги. Потому что, если не сможете выплатить кредит, то останетесь и без машины, и без денег. ИМХО.
Как сказал знакомый мне банкир: "Кредиты делают богатых богаче, а бедных беднее".
Яркий пример: мой сотрудник купил семь лет назад Таврию за 22 000 грн в кредит на 7 лет. В итоге, с учётом всех расходов, ТО, страховок и подорожания доллара, месяц назад он выплатил машину, в общем итоге потратив 132 000 грн. Вдумайтесь! Таврия за 132 000 грн. Это равно 495 000 рублей!
Умед Немоджонов
и пусть только автор вопроса не признает ваш ответ лучшем
Аркадий Кушнарёв
иван, звучит даже угрожающе)) но этот ответ я и вправду признаю лучшим)
возможно ему приятно для своего статуса иметь авто и кредит в месяц небольшой-ему реальное спасение--ведь не у каждого есть 1млн или 2 сразу отдать и сосать лапу!, а так он вполне живёт и при машине. а так конечно не знаю что такое кредит и покупал свои авто всегда за наличные .по другому и не представляю для себя владение авто) я против кредита -но многих он оправдывает -ведь жизнь у всех индивидуальная и своя)))))
Аркадий Кушнарёв
ну точно Психолог
Аркадий Кушнарёв
)) за ответ благодарю ;)
Владимир Шкуропацкий
кредит никого счастливым не делал!, за исключением людей у кого зарплата от 300т р и знаю таких много когда покупают в кредит рэндж ровер или каенну за 5-6 млн, то есть люди не вкладывают всю сумму наличными, а по не многу выплачивая ) чтобы сумма эта ещё работала и работала принося оборот и проценты.
Я бы вообще не рассматривал кредит.. "С нашим государством нельзя играть в азартные игры. У него все карты-крапленые"(А. Абдулов, "Гений")
Ни в коем случае не возьму кредит!!!! Принципиально!!!!
Протягиваю ножки - по одёжке.
Сейчас брать кредиты самое время, бери балбес, только жди когда с работы слетишь.
Произведите расчёт, скорей всего такси будет выгоднее.
Андрей Белый
Я добавлю к вашему ответу, для автора вопроса еще одну ссылку с информацией здесь http://otvet.mail.ru/question/175123178
Я мопед купил на лето, а зимой пешком здоровье поправляю) А брать кредит на то, что будет гнить не используясь, по-моему не разумно)
Я вообще не собираюсь покупать машину.
езжу на тазике в день 10км до работы.... учитывая проезд... 30р. то в принципе не чего особо не теряешь. с мая прошлого года накатал 4000
нет. машину берут с расчетом на то что вы ее потянете финансово.. она вас возит, а вы вкладываетесь в нее. но кредиты сами по себе зло