Прочие авто-темы

Стоит ли покупать машину в кредит?

Если бюджет позволяет оплачивать кредит - покупай
Андрей Ловчий
Лучший ответ
А у тебя уже есть свое жилье? Работа ?
Rustam Yagmurow
крнечно. че же ты как лох, без кредитного авто!
Если сам не можешь это решить - не стоит!
Igor Savenkov
Смотря какой доход и под какой процент.
Alexej Matlaj
Если она будет себя окупать и хорошо зарабатывать тебе, то покупай, а иначе и не думай. Цена машины + кредит + страховки + ТО + заправки + налоги + штрафы + парковка, хранение, ремонты, медсправки ...
Ты это трезво посчитай и подумай. Лучше ездить на такси....
Вон кент взял себе за 400к машину на 5лет. Отдать должен уже 720!
Плюс, машина тем более не новая, хоть и дорогая инка, требует обслуживания. Хотя с новой вложений не мало. То клапан ЕГР, то термостат, то печной радиатор, то еще что-то. А это тоже деньги.
А если что-то серьезнее, что он будет делать? На бу тачках от этого никто не застрахован.
Если где-то расфигачит машину или ему какой-нить пьяный федя, то он тоже остается с кредитом, но без машины.
А если непредвиденные траты, холодос накроется летом или ботинки зимние порвутся. Что нужнее, кред заплатить или взять новый кред на холодильник, если ему еще один дадут?
Другие непредвиденные обстоятельства. Вон как в начале года цены раза в 2 маханули на все и еще в полтора в течении года. Не факт, что со следующего года бенз не будет стоит 60р, картошка по сотке за кг, про гречку молчу. Что он выберет, еду или платить кредит? А если с работы уволят?
Вон, у меня чел на работе никак уйти не может. Хотя условия его заканали. Но нет, ему еще долги по аренде и кредит за текущую машину. А когда он потом другую работу найдет. Короче, он в положении РАБА!
Не даром говорят "кредитное рабство".
Лучше живи по средствам и ни от кого старайся не зависить и надолго ничего не планировать. Уж в этой стране точно.
Лунный Кот
в потребительский более менее приемлемо. в автокредит-невздумай
Ильшат_ Татарин
Готовься к худшему, представь:
Ты взял кредит и купил машину, не успел оформить страховку и разбил ее, теперь ты будешь выплачивать кредит еще 5+ лет
Игорь Довнар
Лунный Кот Та не, быть ниможет!
хаха, кто хочет видеокарту а кто машину