Народ... что блин происходит?
Почему все буквально, простите, дрочат на марку автомобиля? Мерседесс, лексус, инфинити... прямо слюнки уже потекли.
А если ты на тазу - то позор тебе. Но какого черта?
Зависть, психологические травмы в детском возрасте или что? Чем обусловлено такое поведение людей?
В моем понимании, машина - это не некий идол, на который надо регулярно молиться и при помощи которого определять социальный статус человека, а просто инструмент, который используется для достижения каких либо целей.
Грубо говоря - если мне нужно регулярно ездить в такие места, где о дорогах даже не слышали, но при этом какое то время надо передвигаться и по городу, я возьму ниву.
Это далеко не самая комфортная машина. Не самая надежная, не самая легкая в управлении и конечно же не самая модная, ибо дизайн еще прошлого тысячелетия. В ней, конечно, куча косяков и недочетов + аэродинамика кирпича.
Но, блин, мне нужно просто доехать из точки А в точку Б (где основным транспортом является доисторический трактор "Белорусъ") и вернуться обратно. Желательно не потеряв по дороге бампера или что либо еще. Я использую ее по прямому назначению - частично для движения по асфальтированным дорогам и по таким местам, о которых жители городов даже не подозревают.
У меня есть возможность взять что-то из иномарок... но нет возможности раз в год перекрашивать Паджеро или ТЛК. Да и жалко их как-то в грязь или по лесу, где ветками можно лакированный кузов поцарапать.
Но большинство людей, узнав о том, что я езжу на ниве, начинают либо нести хрень, либо адово обсерать АвтоВаз.
Я все понимаю, девушка на ниве - уже довольно необычно. Да и АвтоВаз зарекомендовал себя не самым лучшим образом. Однако слышать в свой адрес (в соседней теме) совет "летом ездить на лошади, а зимой, употребляя водку, на собачьей упряжке" - это уже на грани маразма.
Почему так важно иметь быструю, мощную и, главное, дорогую машину, при этом 80% времени проводить в пробке?
Иметь огромный черный джип, но ни разу не съехать на нем с асфальта.
И при этом обсерать и унижать всех, кто по каким-то причинам использует не самые популярные и модные автомобили.
Прочие авто-темы
Не могу понять того культа, который сложился вокруг автомобиля. Немного философский вопрос внутри.
А это парни ценностей в жизни не знают.. играются, вот запихнуть их на сутки в онкологию, где люди последние дни доживают, они поймут, что все материальное тленно, как и они сами...
Алексей Юрков
В кардиологии интересней, там все быстрее и яснее )
13 лет откатав на ВАЗе я могу с уверенностью сказать, что ВАЗ делает хорошие машины за свою цену. Да, не идеальный, но и стоит он не как Мерседес. Однако наступает момент, когда хочется просто комфорта и уюта. Ну вот в принципе, чего бы вам не жить в пещере? Ведь люди раньше жили в пещерах! Продайте вашу квартиру (дом) и переберитесь в землянку или под мост. Ну, а чё? Костёр, жареная кошка на вертеле, вместо душа - речка летом, - романтика! Ан нет... вам комфорт подавай. И туфли вы себе не дермонтиновые стараетесь купить, правда? Небось на кожу смотрите. Потому что в дермонтине ноги воняют, да и лопается он быстро. И так, куда не взгляни каждый человек стремится к лучшему. И это нормально. Мы живём один раз и нет такого понятия, что правильно, а что нет. Что вам хочется, то и берите и именно это считается правильным.
Ну и есть еще такое понятие "ХОЧУ". Говорят "охота пуще неволи".
Дамир Мустафин
Да, комфорт и уют это хорошо. Но ведь это не значит, что частое использование палатки, огнива и походного котелка априори делает человека хуже того, которых живет в 5 комнатной квартире в центре крупного города.
И о машинах так-же. Я не призываю регрессировать до уровня ваз 2101, а всего лишь использовать все по назначению и адекватно к этому относиться.
Ведь использование работником камаза-мусоровоза не приравнивает его к бомжу, который шарится в мусорках.
угу
К чему Вы это всё понаписали. В автомото были девчонки и на Ниве, и на Патриоте. И на чём только не были. Если Вы посчитали себя исключением и пришли сюда за аплодисментами, то напрасно. Здесь никого ничем не удивить (если только тех, кто зашёл сюда вчера)
Дамир Мустафин
Вы, видимо, очень внимательно читали.
Если и правда, не дошло после прочтения.
"Владельцам ВАЗов, как вы преодолеваете чувство отвращения когда садитесь за руль этого отечественного убожества? "
http://otvet.mail.ru/question/175434135
ХЗ, долбоебы, мне вот РОЗОВЫЙ нравится.
А зачем это вообще осуждать? Умный человек живёт своим умом и на мнение других ему наплевать. Если Вам это важно и вас это обижает, значит Вы считаете своих обидчиков в чём-то правыми.
Артём Спиридонов
Плевать на мнение других, но тем не менее бриться или краситься перед выходом на работу ))
есть такая вещь - понты. чем больше тратишь - тем больше понта. в том числе и на машину.
черт, баба на ниве круто. А я машины делю не по критериям, а на запчасти. я их изнутри знаю. это моя работа. там они все одинаковые и все одинаково ломаются и нива и гелендваген. я себе машину выбираю только по техническим характеристикам. мне все равно как она выглядит снаружи.
Анастасия, на Ниве ездить интересно, она помогает быть там, куда другие проехать просто побоятся. Но советую пересаживаться на Шеви-Ниву. На ней комфортнее ехать и по бездорожью, и по шоссе. А жалеть лакокрасочное покрытие забываешь после первой поездки в лес. Машина для людей создается, а не люди для машин.
Артём Спиридонов
Ага, не люди для машины ))
Просто такие люди корону не снимают никогда.