Прочие авто-темы
По статистике больше всего эксплуатируется автомобилей Ваз, а автосервисы забиты иномарками. (Вопрос внутри)
Если иномарки такие хорошие то почему сыпятся как ведро с болтами? Вот у меня ваз 2101 78-го года, летает как самолёт и горя не знаю, за 2 года 2 раза в мелком ремонте был (замена шаровых, тормозных...) а те кто 10-ти летними иномарками ездят даже не помнят сколько раз за год в сто бывают, покупают запчасти в авторазборках, вываливают за год больше 10% от стоимости того авто ещё и прихваливают какое хорошее, чем хорошее, тем что соскучится не даёт? :)
Ответ прост)
я сам поменял 2 раза помпу, тормозные колодки меняю сам, масло - тосол сам, лампочки, предохранители, кран печки, воздушные фильтры, свечи, провода и тд)
Владельцы иномарок этим не занимаются, - предсезонная подготовка - поехал в сто, резину перекинуть, поехал в СТО, и тд)
вот и весь секрет)
Стас Яремчук
Ну прям уж не занимаются.Лично я ни одному СТОшнику не доверю свою машину, это раз.Во вторых она у меня не ломается настолько, чтобы я не смога сама ее починить.
Сколько ВАЗ заплатил Вам за рекламу?
у меня тоже такой назрел вопрос) ) у мужа на работе в Форд очередь... да и не только.
какого какого года?... 1978?...)))))ну-ну....)))) что то мне трудно вериться, что ВЫ ЛЕТАЕТЕ, да ещё,как самолёт...)))))) летайте дальше.... мне ВАЗы не нравятся, даже и сесть в такую машину не тянет...))) я люблю комфорт, поэтому машина иномарка....))) и у меня, и у мужа..))) в ремонте были раз, т. к от отлетевшего камня треснуло лобовое стекло-заменили...))) профилактику проходим каждую осень и весну, по условиям сервисного обслуживания...)))) вот и всё...)))
Ержан Журтшыбаев
Я в гараж заезжал поймал гаву и упёрся боком в двери, маленькая вмятина и ни чего страшного в итоге, к тому же я её отремонтировал, сделал салон и по комфорту мерсу не уступает.
С Российским авто в гараже сделаю, что хочу-с иномаркой чесать репу неохота...
Хитрый вопрос.. .
Дабы быть обьективным, сравним:
Пыж 406 (так ругаемый всеми француз)
Общий пробег 210 тык
Моих 60 тык за 3 года. (Достаточно скромно! )
Затраты: Резина - каждый сезон 2 колеса (езжу так)
Кумуляфтор (3 тыра ), ремонт генерафтора (4 тыра) Стеклоподъёмник 8 тыр.
Боковой порез колеса считать? Тогда 1300 р.
Не думаю, что Капец асилит 220 км/ч, ну да это нюансы на тему "мне хватает", хотя к комфорту и они имеют отношение. На Капце у меня на 130 -140 адреналин начал бы выделяться не из того места.
Дабы быть обьективным, сравним:
Пыж 406 (так ругаемый всеми француз)
Общий пробег 210 тык
Удачи тебе, летай дальше.
Да просто ТАЗ легко отремонтировать самому, а иномарки приходится ремонтировать в сервисах.
Автор, да просто ВАЗы ни одно СТО ремонтировать не берётся!! ! Даже от развал/схождения отказываются!
Вадим Аристов
Да ну нах... брехня.
Ержан Журтшыбаев
Кто вам такое сказал? ))))) Любой автосервис, я свою копейку капиталил в автосервисе бош.
Николай Воронцов
чушь твой ответ!!!!
"вываливают за год больше 10% от стоимости того авто ещё и прихваливают какое хорошее" - сказал человек вложивший в свое авто 2 его стоимости ( кап. ремонт) и вкладывающий ежегодно 60% стоимости в ремонт.
Ержан Журтшыбаев
С чего такие выводы?
Ержан Журтшыбаев
Копейка стоит 1500$ за 500 можно купить только груду металолома с документами.
а пробег то какой у тебя за 2 года?
Ержан Журтшыбаев
Да где то до 150 000 потянет...
Зависит от манеры вождения и дорог по которым вы ездите, какие запчасти ставите при замене, как обслуживаете. На таких дорогах как наши, даже трактор через год сломается, если у прокладки между рулем и сиденьем нет ни мозгов ни навыков, ни своевременного ухода за своим авто. У меня Злюка (17 лет) - ездит только на плановые ТО и сезонные замены.

Во первых, зависит от манеры вождения .
Кто-то и Мерседес ухайдокает за неделю, а кто-то и на ВАЗе прокатается 10 лет .
Зависит не от машины, а от ЧЕЛОВЕКА (во многих случаях )
На втором месте случай, везение
Ержан Журтшыбаев
Банальный пример. Есть разница что железный замок зажигания об которого можно орешки щёлкать, что пласмаска которую можно случайно сломать.
ну так и летай на своем ВАЗе себе счастливо, чего тебя так иномарки тревожат? конечно же, иномарки - это говно, а ВАЗ - это общепризнанный эталон автомобиля во всем мире