Прочие авто-темы

Что лучше? Б/у ВАЗ или б/у иномарка?

Что лучше, старая иномарка или старый ВАЗ?
Возник спор, допустим: есть Hundai Accent и Lada Priora. Обоим грубо говоря 10 лет и они в отличном состоянии. Ценовую категорию возьмем ~ 350к. Что будет лучше?
Та лучше уже старый добрый ВАЗ
Александр )))
Александр )))
2 052
Лучший ответ
ВАЗ однозначно. старая иномарка - это КОТ В МЕШКЕ. если ВАЗ сломается - ты его сможешь починить в любом лесу, с помощью кувалды и отвёртки. то на иномарку запчасти будешь заказывать по полгода.
С точки зрения комфорта езды- иномарка, с точки зрения экономичности - ВАЗ.
Илья Хвалей
Илья Хвалей
85 866
Если иномарку, то немца, американца, или японца, а так лучше ВАЗ, была двенашка 220 000 км без проблем отъездила)
За одну и ту же цену состояние жигулей будет куда лучше.
Иномарка без вопросов
Сергей В
Сергей В
61 827
Если в большом городе живешь, то Accent бери, а если в забитой деревне то Приору. Запчасти для Приоры в любом селе продаются, а ремонтируется она на коленке с помощью монтировки и кузькиной матери.
Начнем с того что неломающихся машин не бывает, а с каждым годом старость увеличивает шанс чему-либо "накрыться". И вот тут выигрывает ВАЗовская продукция - на него запчасти пока дешевле чем на любую иномарку. Ну а по качеству запчастей сейчас на иномарки делают не лучше а то и хуже чем на ВАЗ так что частота выхода из строя уже у иномарок не реже ни чуть. В итоге эксплуатация БУшных отечественных корыт обходится дешевле импортных корыт.
Конечно иномарка даже акцент лучше приоры хотя и минусов много
Тогда из тех же корейцев за 350 можно и сида и элантру найти в хорошем состоянии если по региону покататся то и в отличном
Если за одну цену - то ВАЗ
Виктор Лигун
Виктор Лигун
9 485
ВАЗ конечно.