Прочие авто-темы
Все советуют вместо ВАЗа взять 10 летнюю иномарку, а задаёшь вопрос про иномарку грят нах те этот гемор, чё делать та???
купить 2-3 летнюю иномарку
Ильяс Сафаров
сумничал, я оценил
Бери Ладу Калину.
Придура стоит 300 000 рублей,
новый Гетц с теми же параметрами + доп. опции, той же мощности, 400 000 рублей.
разница всего 30% в деньгах, зато в первые три года эксплуатации ваза ты ее выберешь.
Только сегодня в "Главной дороге" сказали, что это не безопасно, брать "взрослую" машинку, даже иномарку.
Каждый сам делает свой выбор.
Отличного субботнего дня, Леха!!!
Каждый сам делает свой выбор.
Отличного субботнего дня, Леха!!!
Ильяс Сафаров
Приветствую))))))
Ты такой нерешительный, что, наверное, не женат. Родину что ли выбираешь. Железо оно и есть железо. Реальную жизнь не проворонь с автовыбором.
или новый ВАЗ или 3 летняя иномарка-другого не дано!
добло новый вышел грузовой в европе цена6600 евро переделай как я свой под пасажира и катайся

Ильяс Сафаров
растаможка + переделка скока тянут????и нах он такой конструктор????
возьму новый Ваз.
Если денег на содержание (рутинный уход) хватит. . Бери буржуя.
Опять же, смотря какая.
Может убитая нахрен.
Опять же, смотря какая.
Может убитая нахрен.
Взять нормальную иномарку!!!!

Elsan Zodanov
Понты мужик колотишь! Тебя по делу спрашивали - а туфту ширяешь. Когда это додж стал нормальной иномаркой? Тем более в России - матушке!!!!
Я ездил на 10-ке, генератор полетел в дороге, на аккумуляторе доехал до первого автомагазина, взял новый, тут-же за 5 мин поменял и дальше поехал. А мужики на праворучках ломаются, правда реже, но если сломался, то проблем у него гораздо больше и денег тоже больше расходует. Если брать иномарку, то только новую и бабла на неё не жалеть. А если деньги есть куда в другое место пристроить и руки к нужному месту приделаны, то лучше ВАЗа нет. 10-ка самая дешёвая в обслуживании машина, даже с учётом часто заменяемых деталей. На бензине всё сэкономится.
Прикольно.. . Есть такая пословица - "старый конь лучше нового ишака". Брать конечно надо б\у иномарку. Просто из имеющегося на покупку бюджета, отложить процентов 15...20, а после покупки машинку загнать в сервис и на эти средства поменять к херам все расходники и устранить косяки. которые всегда бывают на б/у машинах. После этого машина будет долго и безпроблемно Вам служить. А жигули.... чё то и писать про хлам не хочется. . Ужоснах!
Ильяс Сафаров
т ещё прульки рекламировать начни, купить авто и сервис, да уж бля
Elsan Zodanov
Что-то ты загнул, 10-летние иномарки ничем не лучше наших тазиков.
10-лет - та же фигня, часто хуже
Если взять новый ВАЗ то на него все-таки действует гарантия- и на крупные поломки (если они будут- а это далеко не в 100% случаев как можно подумать по отзывам в инете) - не надо будет тратиться самому. а вот иномарка бу- ремонт их все-таки мягко говоря не дешевый.
Еще раз повторюсь- процент проблемных ВАЗов не 100процентов, даже не 50
Юрий Тен
ДРУГ, спасибо за оптимизЬм :-))). БЕРУ!!!
Ильяс Сафаров
дополнение читал????10 лет эт так к слову))))))
Дмитрий
дак все же Калину стоит брать? как она на скоростной трассме себя ведет? на селигер езжу каждое лето - важный фактор.
Я машину как выбирал.... Открыл капот и посмотрел: Туда подлезу, масло сменю, доступ везде имееться))) ) Если что ненайду руссифицирую))))
Ильяс Сафаров
Привествую ))))))
за цену ТАЗА можно присмотреть 2006 где то года машину типа Suzuki Liana, Chevi Lachetti, Lancer 9, в отличном состоянии, от таза можно отказаться, а 10летнюю иномарку брать- русская рулетка, лучше тоже воздержаться, проблем меньше будет...
Ильяс Сафаров
10-и летняя эт я так сказал))))))) я вообще имел в виду подержанные, чё вы все какие прямолинейные)))))))))))))))))
а ты поездий на иномарке, а потом сам выводы делай
Ильяс Сафаров
ездил и чё
да бери ты ВАЗ-ТАЗ этот голимый.. . отнесешься к очередным тем, кто купил ВАЗ от страха.. .
лузеры гоняют на ТАЗах - КРУТО!!!!
Ильяс Сафаров
суя по фоткам в твоём мире ты гоняешь на копье, так кто ты????
не слушай таких советчиков!!!! если что сломается будешь долго и нудно искать запчасть, а потом еще и копить чтобы купить ))))
Вова Попов
Полностью согласен
Serdar Engin
Александр Вы давно из тайги?
Artem Gardenin
Согласен полностью - проблем с запчастями к иномаркам хватает. Пример тому - масса иномарок с заклеенными скотчем фарами и задними фонарями! На последней Копейке с такой уродством не ездят обычно, потому что всего делов доехать до ближайшего автомагазина и стоит не дорого.
Геныч, между прочим не надо забывать, что Москва и крупные города это ещё не вся Россия! И не надо нас в городах поменьше с тайгой ровнять.
Жигуль сломается пять раз, иномарка один. Ремонт по цене также выйдет. Иномару через год продашь - потеряет максимум 10% своей цены, а нашу через год продашь за полцены. Так что думай сам. У меня Хонда Партнер 2002 года. Хоть подержанная, зато удобство, печь греет, движок тащит. Щас и запчасти все есть. Бери иномару!
Тоже все советывали. Взял приору 15000 тыщ прошла, пока доволен, даже сервисом.