Самый простой способ: купить баллончик краски, более-менее подходящей по цвету, и забрызгать все проблемные места (конечно, предварительно зачистив наждачкой).
Если всё очень запущено - я свой "спутник" ХВЗ разобрал полностью, зачистил раму турбинкой с железной щёткой (городить пескоструй из пылесоса слишком проблемно:)), и покрасил той же краской из баллончика. Для лучшего (намного лучшего) результата надо красить пульверизатором авто-краской.
Прочие авто-темы
как избавиться от ржавчины на велосипеде и сколько (приблизительно) стоит эмаль для металла
Наждачкой хорошо почисти, можно химией ржавчину отчистить. купи грунтовку и краску. Загрунтуй, через денек мелкой наждачкой с водой отшлифуй, а потом покрась. Думаю в 3-4 сотки уложишься.
150 руб за баллон
Болгаркой с наждачным диском ТЩАТЕЛЬНО снять всю краску и ржу до белого металла. В труднодоступных местах поможет только пескоструйка. Найди в тырнете как самому сделать пескоструйку со старого пылесоса. Там и видео как это работает.
Сразу после пескоструйки обдуть детали воздухом, обезжирить спиртом или brake cleaner spray http://www.jayagenciez.com/wurth-brake-cleaner-1213352.html и покрыть с маленького экономного пульверизатора грунтовой краской для автомобилей. Грунт необходим для защиты металла от влаги (ржавчины) и является основой для нанесения краски. При покрытии КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено допускать потёки краски (текущие капли)! Грунт долого сохнет, поэтому лучше купить нитрогрунт (он сохнет быстро). Сушить и красить в камере. Можно камеру сделать из целлофановой плёнки герметично проклеив её скотчем.
После ПОЛНОГО высыхания грунта - нанести основную краску (иначе грунт будет растворяться и проступать, меняя цвет основной краски.
После покраски можно покрыть лаком.
Всё делать ТОЛЬКО в камере.
После полного высыхания лака - помыть водой, чтоб краска на липла, и не прилипала пыль.
Такая покраска будет лучше заводской.
После покраски можно покрыть лаком.
Всё делать ТОЛЬКО в камере.
Такая покраска будет лучше заводской.
Дмитрий Никитин
Таким образом для рамы велосипеда тебе нужно будет около поллитра нитрогрунта и поллитра краски. Столько-же лака. Всё это продаётся в магазине автозапчасти. В стройматериалах продаётся плёнка чтоб сделать камеру.
удалить ржавчину (Шкуркой / болгаркой спец насадкой шлифануть и тд) далее грунтовкой покрасить, после высыхания грунтовки краской покрасить.
*краска эмаль по металлу год назад стоила от 150р за литровую банку.
дорогой велик? еси дорог, то разберай его полностью, оставь одну раму! на пескоструй, и на порошковую покраску, не пожелеешь! это не так уж и дорого! порошковую хрен сдереш
самый лучший способ это пескоструй
Вот на этом сайте есть хорошее средство от ржавчины http://priborservice.ru/
Болгаркой со спец насадкой зачисти и потом покрась