Прочие авто-темы
Приветствую,Автомота!!Всем известно,что бензин в большинстве своем Г..А если уж совсем дерьмо ливанули???см вн
Вот чувствуете,что после заправки машина не тянет ,да за чихала бедная....ЧТО делаете ???Как водичку убираете да октановое число повышаете???Мне вот присоветовали спирт в бак доливать,что думаете по этому поводу,МОЖНО???Или лучше присадки???Всем заранее спасибо,за высказанное мнение.
на счет спирта - топливо намного легче воды, соответственно, вся вода внизу, а топливо вверху.
Если налить в почти полный бак стакан спирта, то спирт перемешается с водой, полученная смесь станет заметно легче, и, спокойно перемешавшись с топливом сгорит в двигателе ))
P.S. СПИТ - это тоже углеводород (С2Н5ОН) , как и бензол С6Н6, из которого получают бензн.
Владимирыч О Как
Т,Е, спирт не навредит в любом случае????ИЛИ....
ИМХО-бред. если уж авто отравилось - это как мертвяку припарка. мне то пофиг - конструкция мотора древняя аки Г мамонта выдержит и не такое, а вот все новомодные дабл ваносы, втеки, евры 3-4-5...(((((
вот положа руку на сердце скажу, за все мои километры, за все 22 года за рулем, и не только в качестве любителя, а и проффесионала, заправляясь на всяких-разных заправках, я не разу, НЕ РА-ЗУ не встречался с дерганьем авто от бенза!!! наверно когда есть неисправности в авто, которые при нормальном бензе не проявлятся, вылазиют в дерганье при плохом бензе!!! типа бенз плохой, это последняя капля в полной чашке!
Согласна с целующейся, но разбавка нужна осторожная, если у Вас 95, то хоть 5, хоть 10 литров 98 не повредят (НО лучше тройной очистки!) , а если 92 - машинкин основной рацион, то 95 лишь ухудшит показатели, а 98 и вовсе может кучу деталей вывести на ремонт....
Владимирыч О Как
Я обычно лью 95 а муж на остатки в баке(литров 8 ) залил полный бак 92
Я промывку заливаю и жидкость которая влагу убирает .
Промывку инжектора лей!
Я один раз нарвалась на Г. Заехала на нормальную заправку разбавила АИ-98 литров 8-10,обычно заливаю АИ-92.Все нормально стало.
Если действительно вода - то спирт имеет смысл залить. Но проблема в том, что мы не можем оценить в чем заключается проблема: вода редко является причиной - чаще сурогат с низким октановым числом. А присадки - не лучший выход, они могут отравить свечи.
На счет спирта помоему бред!!!!