Прочие авто-темы

Объясните мне, пожалуйста, как чайнику: что такое масл-карты?

Весь интернет перерыл, нигде не могу найти понятного объяснения понятию ''масл-кар''.
Surush Karimov
Muscul-car(мускулистая машина). Это очень мощные, рычащие машины, на подобие Додж, Форд Мустанг, Шевроле Камаро
Роман Романов
Лучший ответ
"Масл" - говорят только КАРТАВЫЕ грамотеи.
нормальные люди, уважающие английский, говорят "Маскл" или хотя бы "Мускул".

Muscle cars (англ. мускулистые автомобили, от англ. muscle, [ˈmʌsəl][1] — «маскл» — «мышцы», «мускулы») — класс автомобилей, существовавший в США в середине 1960-х — середине 1970-х годов.

К классическим маслкарам относятся строго определённые модели среднеразмерных двухдверных седанов, хардтопов и купе [2], выпущенные преимущественно в период с 1964 по 1973 год и имеющие восьмицилиндровые двигатели большого объёма и мощности. Также часто к ним относят строго определённые модификации более крупных («полноразмерных») и мелких («компактных») моделей той же эпохи. Похожие модели выпускались и до, и после этого периода, но к маслкарам их не относят.

Строго говоря, в те годы эти автомобили так не называли, используя для их обозначения такие термины, как «Super Cars», или просто упоминая конкретные модели — термин Muscle Cars возник позже, в конце 1970-х годов, среди коллекционеров автомобилей.

ПРИМЕРЫ МАСКЛ КАРОВ:
-Dodge Charger
-Dodge Challenger
-Ford Mustang
-Chevrolet Corvette Stingray
-Buick GSX
-Pontiac Firebird
-Pontiac GTO
-Plymouth Hemi Cuda
МасКл..! Мускулы, понимаешь, мышцы? Musclе. А ты маслы ищешь. Вот и не можешь найти.
Вова Якушев
может масляный картер?
Алмаз Шайхутдинов про Muscul-car даже мысли не было.
а чего тут искать???))) - https://ru.wikipedia.org/wiki/Muscle_car
Всё просто. Берёшь карту (игральную, топографическую, банковскую etc.), макаешь её в масло (подсолнечное, оливковое...) или намазываешь сливочным. Масл-карта готова!
прокурсуйте пацаны по Мускл карам....
Da N9