Прочие авто-темы

Кто летал на вертолёте? Уши сильно закладывает?

Dauren Isaev
Летал на Ми-2, Ми-4, Ми-6, Ми-8.
Закладывает от шума, не от перепада давления.
Ми-4 (армейский его вариант-на фото) вне конкуренции по шуму. Последствия полёта ощущались сутки.
Далее - по убывающей: Ми-6, Ми-8, Ми-2
В центре иллюминатора Ми-4 - круглое отверстие с резиновой "пробкой". Летний вариант - "пробка" выдернута, вентиляция обеспечивается без расхода энергии бортсети.

На Ми-6 вибрация наибольшая из данных аппаратов. Дрожание голоса членов экипажа "пеленгуется" даже в радиоэфире.
Денис Улитко
Лучший ответ
по пьяни нормально, наливать только неудобно, трясет.
Сергей Хомяков
я летам на Ми 6, Ми 8 закладывает сам себя не слышишь.
Руслан Ягодка
Не летала.. ( Ноо.. хочу.. (((
В гта 4 летал, не закладывает, если колонки громко не врубать
Сергей Грибко
Глохнешь от грохота а не от перепада давления от перемены высоты. Вертолёт не летит на тех высотах, как самолёт.
Одень "Уши", которые должны быть в кабине и спи спокойно, дорогой товарищ, если пейзаж за окном скучный...))
О, да! Лучше бируши вставить.
Артур Ильич
По работе часто на МИ-8 приходиться летать, шумно очень, по-моему уши больше от грохота двигателя закладывает, нежели от перепада давления.
Эмиль Давлетов
на самолете закладывает иногда при взлете/посадке
Андрей Исаев
Как на тракторе..
Алексей Ёрж
фиг знает у всех по разному, на самолете нет, ток когда приземлятся стали чуть-чуть, а так нет, нормально..
={
==> {Xxx}
если без шлемофона то да, но заметишь это когда будешь разговаривать с человеком который не летел с тобой)))
Смотря какой вертолет. Ми это как ведро с метлой в мультике где ведьмы летают огромное громоздкое шумное неповоротливое. Bell Robinson oh58 хорошие вот их можно назвать вертолетами
Beken Bekenov