Там где проверят его нагрузочной вилкой
и плотность и эти данные занесут в паспорт
и дадут гарантию !
Прочие авто-темы
Стоит ли покупать аккумулятор на рынке или все-таки купить в специализированном магазине???
Лучше в магазине конечно. Хоть какая то гарантия.
В магазине хоть гарантия есть
кинуть везде могут, но на рынке тебе придется надеяться на честное слово дяди Ашота
Только в специализированном магазине. Если это действительно СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ магазин, то во-первых там работают хорошие специалисты, которые могут грамотно посоветовать АКБ для конкретно твоих целей. Во-вторых - гарантия! В-третьих, кроме гарантии ты получаешь еще и дополнительное сервисное обслуживание, например установка АКБ, проверка твоего автомобиля (генератор, стартер, токи утечек), обслуживание АКБ, консультации и т. д. И все это бесплатно в течение гарантии или всего срока службы АКБ. В магазине, как правило, большой оборот АКБ, поэтому АКБ там всегда свежие.
Главное смотри год выпуска чтоб текущего года 2015
Смотря на сколько тебе нужен если сменишь телефон через месяц то на рынке если на новый телеф то в салоне
Я думаю стоит для начала подъехать к электрику и он дальше расскажет что делать и где купить и не факт что его нужно менять, так как могут быть другие причины. И чтоб дать правильный диагноз, то естественно нужно всё проверить перед тем как что-то покупать. А то вы все начитаетесь, тут, в интернете и делаете поспешные шаги, не понимая простейшего в электрике )