Прочие авто-темы

Чистка форсунок у авто с пробегом за 170 т. км. За и против. Ваше мнение.

Вот понимали (понимают). что карб нужно периодически чистить, а на форсунки почему-то забивают большой и толстый.
Ни чЁ, что форсунки даже РЕКОМЕНДУЕТСЯ промывать хотя бы раз за 40-50 тыщ км пробега? На нашем бензине и 30 за счастье. Смолы (жиры), которые есть в бензине, и от которых всё-равно никуда не деться, забивают встроенный в форсунку собственный фильтр, канал, распылители. На холодном движке густые смолы мешают, плохо заводится движка, по мере прогрева смолы размягчаются, и форсунка начинает хоть как-то работать.
Если бы форсунки были вечные, то зачем тогда выпускают оборудование для промывки?
Диагноз: обязательно промывать.
Коля Николаев
Лучший ответ
Геннадий Константинов Андрей, спасиб за ответ! а вот чистка ультразвуком проводится на снятых форсуках?
если работает то нахм трогать?
Andrzej Novak
Геннадий Константинов расход бенза повышенный
Нагара там нет. Фантазии. Там смолы и кака с топлива. И никакой вред двигателю она принести не может. Промыть никогда не помешает. Только это половинчатая мера. Почему нельзя снять форсунки и отдать в чистку-ремонт???
Дмитрий Бабин
Геннадий Константинов да, так и сделаю.
С пробегом за 170 тыс км проще поставить новые форсы!
@g@ Yu@
Отслоившейся награр с чего? вы не спросили этих специалистов? нет нагара на форсунках, и тем более в нутри её , если бы там была бы хоть пылинка она бы не врыскивала, а если у вас перерас ход то они подливают их чистить бесполезно их нужно менять, если они разборные то поменять распылители
Indian Leonov
Геннадий Константинов спасибо за ответ!
Я за диагностику и чистку форсунок только со снятием, ибо без снятия это больше эффект плацебо, т. к только сняв форсу проверив распыл и производительность на стенде до мойки можно узнать нужна ли промывка и после мойки можно убедится есть ли результат.
Илья Якубчик
что такое форсунка? вообще то есть сопроводительная документация и там описаны все действия на разные пробеги
Анатолий Ларин