Прочие авто-темы

ПОЧЕМУ Россия клепающая танки и ракеты бессильна сделать простой хороший и дешевый автомобиль?

N(
Number_#_1 (Love)Las
Это очень простой вопрос. Кому-то он может показаться очень сложным. Постараюсь ответить просто. 10 лет в стране увеличивалось количество денег за счет продажи углеводородов. Денег много - как проще заработать? Самое простое и быстрое - торговля чем угодно. Потребление ведь все росло и росло, плюс народ брал валом кредиты! Все эти легкие деньги тратились больше и больше на импортные товары. Зачем же заниматься производством? . В итоге импортозамещение достигло абсурда. Россия покупает только еды на десятки миллиардов долларов в год. Мы не можем себя прокормить! У нас в магазине говядина из Новой Зеландии, а картофель из Египта. Говоря о любых других товарах - все то же самое. Коррупция и бюрократия - вот наши главные проблемы. У государства не было и нет экономической политики в плане поддержки отечественного производителя, кроме повышения пошлин на импортные товары. В итоге американские машины стоят в России в 2 раза дороже, чем в Америке. Нам нужны "точки роста". Автопром - что проще? Путь Японии тоже был тернист. И вот-и у нас Волга-Сибер - получилась же (только проблема - нереальная цена)! ? Надо с чего-то начинать! Автопром можно вытянуть! Не надо изобретать велосипед заново. Надо отказаться от постыдных вазов и собирать пусть недорогие, но выкупленные по лицензии иномарки. И продавать их по реальной цене, а не как Волга-Сибер - дороже Хонды Сивик стоит (!).Нужны длинные кредиты предприятиям, гос. субсидирование процентов. Молодые умные менеджеры. Открытая бюджетная политика. ПОРА менять проигрыватель на выигрыватель!
Игорь Осендловский
Лучший ответ
За танки и ракеты- можно попасть под трибунал. А за халяву на работе для гражданских ответственность не предусмотрена.. .
Кстати, военная техника шагает впереди гражданской не только у нас, а повсеместно- ибо это залог безопаснсти правящего режима.
Mr.nurbolot Mr.nurbolot
потому что нормальные специалисты клепают танки и ракеты...
Вы ошибаетесь. Автомобиль ЗИЛ (ЗИС- Завод им. Сталина) в сталинские времена не уступал ни одной иномарке. Позже у нас и правительство на"Чайке"ездило, а не на лимузине, как сейчас. Гордились тогда страной, не старались подогнать под западный образец.
ЗИЛ

Позднее завод был переименован в ЗИЛ - в честь его основателя Лихачева. Но лимузины ЗИЛ неизменно остались не только самой престижной маркой, но и символом верховной власти в СССР, а в странах-сателлитах - подтверждением лояльности к Москве.
Азат Галимов
Владимир Ботяновский Вы обратите внимание на то что под словом АВТОМОБИЛЬ в большинстве случаев подразумевают ВАЗ! И когда я задавал вопрос: что такое Российский автопром Следовал ответ- ведро с болтами!!! Так что бесполезно объяснять человеку что то если он этого слушать не хочет!
А ЗИЛ 117, 119 не только в Сталинские, до 80 годов это была гордость.
Number_#_1 (Love)Las Ну о бронеавтомобилях ЦК говорить не будем... Это штучные экземпляры...Кстати, бронирование бронированием, а внешне они один к одному коируют американские машины "Паккард" Не верите - посмотрите сами
большому кораблю-большое плавание!
Олег Лукьянов
ИМХО! Потому что сидит много посредников, вот цена и увеличивается в разы. А тот кто непосредственно производит сосёт лапу!
А почему Америка кепающая хорошие автомобили замутила такой финансовый геморрой а?