Танк Тигр считается одним из лучших танков во время Второй мировой войны по нескольким причинам. Во-первых, он обладал мощной броней, которая представляла серьезную угрозу для снарядов противника. Броня Тигра могла выдержать попадания от большинства танковых снарядов того времени.
Во-вторых, танк оборудован мощной 88-мм пушкой, которая была очень эффективной как против других танков, так и против укрепленных позиций противника или самолетов. Эта пушка позволяла Тигру наносить поразительные удары на большие расстояния.
Кроме того, Тигр имел хорошую проходимость и маневренность, что делало его эффективным на территории военных действий. Он также обладал надежным двигателем и системами снабжения, что способствовало его надежной работе на поле боя.
Однако, следует отметить, что Тигр также имел некоторые недостатки, такие как тяжелый вес и сложность в обслуживании. Высокая стоимость и время производства также ограничивали его массовое производство. В целом, Тигр был мощным танком своего времени, который проявил себя в сражениях на Восточном и Западном фронтах Второй мировой войны.
Прочие авто-темы
Танк Тигр - почему считается лучшим танком войны?
Сергей Степанов
Проходимость и маневренность, ты серьёзно? Засчёт своей массы он был крайне неподвижным танком с частыми поломками ходовой и трнасмиссии, а чтоб до неё добраться для ремонта или замены нужно демонтировать башню.
Лучшим танком считается Пантера.
Не считался
Лучшим танком войны был не Т-4, а Т-34
лучший в чем???два первых трофейных тигра ссср достались без боя,один сломался,второй в грязи увяз
Валентин Ясинский
это троль
Сергей Замковой
Попробуй его броню пробить в те времена
Лучший танк 2 Мировой это танк Победы - Т-34. Остальное это бредни и фантазии.
Какие спамеры вернулись...
Давно сбежал?
потому что он таким не считается.
И лучшим танком войны в каком смысле?
Таким танком можно считать и тридцатьчетвёрку засчёт её массовости. И шерман засчёт надёжности и универсальности, но у каждого есть свои недостатки.
Технически лучшим танком я считаю пантеру.
И лучшим танком войны в каком смысле?
Если бы он был бы лучшим - то немцы победили бы.
А так это тебе реваншисты хотят в мозг вбить что у других лучшее.
Сергей Степанов
потому что количество решает больше качества.
Объективно по огневой мощи Тигр очень опасен, но когда нужно сделать марш-бросок возникают нюансы =)))
Считался, пока танки ИС не появились...
показал хорошие результаты,логично же
Немцы считают, уточните.