Прочие авто-темы

Почему считается что женщины худшие водители по сравнению с мужчинами. Назовите их минусы, мешающие им стать асами в

Водители не имеют половой принадлежности, как и гинекологи)
Медеубек Танирбергенов
Лучший ответ
Наш препод по нейропсихологии говорил, что у женщин в целом хуже пространственное восприятие, чем у мужчин. Поэтому они часто стукаются при парковке, например, не могут в полной мере оценить расстояние.
Чисто физиологические причины.
Эмоциональность.
Влад Алтунин
Это совершенно ошибочное мнение и исключительно мужское. Женщина в любом деле сможет быть асом!
отсутствие логики и неспособность конструктивно мыслить вкупе с отсутствием чувства расстояния и направления.. . но не у всех. встречал я девиц которые даже водил маршруток за пояс заткнут.
Павел Яушкин
совершенно не согласен с Вами ...
прошли те времена когда крутить усилие надо было. и это есть один существенный недостаток
Иван Иванов
сиси мешают:)))))))))))))))))))
Говорят- у женщин угол зрения шире, чем у мужчин
Поэтому, им больше отвлекающих от вождения предметов
бросается в глаза.
Рассеянное внимание
Вычитала в книге, что женщина, как продолжительница рода, неосознанно, но управляет авто более аккуратно, тем самым оберегая себя для продолжения рода. А так особых различий я не замечала, разве иногда принципиальные мужчины строят козни на дороге, пытаясь всячески нас, слабых и беззащитных, ущемить, подрезать. Бывают, конечно, немного с тормозом водители, но это уже их черта характера, а не половая пренадлежность.
ошушение пустоты между ногами.. . извините.
Потому что порой очень невнимательно ведут себя за рулем.
Потому что разговаривают по мобильному, не обращая внимания на других участников движения.
Потому что ездят со знаками "каблучок" 40 км/ч в крайней левой полосе (не все, но такие экземпляры встречались)... .
Как-то так.
Но это относится далеко не к каждой участнице движения...
Ну, некоторые из нас, действительно плохо паркуются, да еще и других заражают. Например, мой муж, несколько раз поездив со мной, тоже стал как-то странно машину ставить (и на меня ругаться...)
Legatus Claudius Glaber
Ну например, вы! Вы представитель женщин чайников =) ездите 40 км в левой полосе! =)))) но мужиков-чайников ничуть не меньше! ))
Неправда! Женщины водят авто аккуратнее.
эмоции. в стресовой ситуации некоторые девушки могут глаза закрыть, руль бросить и т. д.
если вы уверены в себе, знаете правила и умеете держать себя в руках, то будете ничем не хуже мужчины-водителя. Я встречал женщин первоклассных водителей.
E*
Ersayn *
Это полный бред! Ничто нам не мешает, просто мы не хотим затронуть мужское самолюбие
Slava Slava
Совсем не факт, что, если женщна, то плохой водитель! Это зависит и от индивидуальных качеств. Многие говорят, что женщины более аккуратные водители. Но вместе с тем мужчины меньше смотрятся в зеркало на ходу...
Безусловно многие женщины водят лучше чем мужчины, но в ПРОЦЕНТНОМ соотножении всяхих глупостей больше делают всё же женщины. Хотя стоит помнить и о том, что мужчин чайников за рулем в россии больше, чем женщин за рулем в россии вообще....
женщины недавно сели за руль, они учаться, уже многие научились и остальные научатся. из причин -нужно смотреть вокруг а не только вперед, за рулем нельзя мечтать и напрягаться. довести вождение до автоматизма. я могу проехать какойто участок дороги и думать о другом, непомню как прехал. опыт уже на подсознании. думайте постоянно, что вы на дороге неодна. удачи.