Ну-что для только получивших права, что для только пришедших в гараж (там вообще в муниципалках с Совдепа традиция плохая-если нет крыши у тебя или поставить ся не сумел-собирай из под забора то, что во вторчермет не взяли) -ПОЧЕМУ вот такое мнение? Выпускаем человека на дорогу, ЧТОБ ЕЗДИЛ по своим и (или) служебным делам, или чтоб аварию устроил? И не лучше будет для начала что-то приличное-чтоб аккуратнее был и не думал, что "неопытный-простят"? Кто что думает-как лучше?
Таки всем Здравствуйте :)
Прочие авто-темы
Навеяло тут. ПОЧЕМУ считается, что машина первая или для молодого должна быть ХЛАМ? учивших
согласна с тобой ПОЛНОСТЬЮ!! ! как говорил мой отец когда я только сдала на права-"ПРИВЫКАТЬ НАДО СРАЗУ К ХОРОШЕМУ!!! " а больше нервируют когда задают тут вопросы типа-"посоветуйте какую купить первую машину, чтоб разбить!!!! "
Естественный отбор..)) Не помер, не бросил это грязное дело-будет из тя шофер..)) Машина-она ж денег стоит.. В Индии, в Афгане-ученик шофера вообще год на заднем борту висит-его основная задача вовремя колодку подложить..))
Я думаю это утверждение не верно. Во многом это конечно зависит от семьи, и от их материальных возможностей. Вот получает юный 18 летний ездюк права и вперед-с девками на заднем сиденье, похвалиться... И первый столб-его. И никакие ABS и др навороченная электроника может не спасти.. . Хорошо если сам жив останется! А родителям?. . из серии-вы видели мятый миллион? нет? тогда во дворе посмотрите... Жалко будет.
И другая сторона-ржавый ВАЗ... ( как обычно и советуют) Кажется-вот оно, то что доктор прописал. И не жалко, и ремонту подучиться ( а может и автомехаником поневоле стать) и разобьет-подумаешь... Но там опасность другая-тормоза отказали, выехал вечером-фары не светят, заглох в дороге-бах, аварийка не работает... На таком авто все может быть! И что случись с водителем по вине такого авто -родственники себе будут локти потом кусать.
Что лучше? Я не знаю... С одной стороны знаю людей начинавших ездить ан новых иномарках, и не поцарапавших даже. С АКПП и полным Фаршем. С другой-знаю счастливых ВАЗоводов. Ездят потихоньку, уже знаю что делать если фара плохо горит... Значит контакт замыкает-подкрутил и все. А остальное все фигня.
Наверно нужно смотреть на начинающего. если он человек ответственный-можно доверить авто получше... А если мозгов нет-то наверно на усмотрение родителей для начала. Подрастет-сам заработает!
да! да вот так и живем !
Может, это и неплохая практика?)) )
Когда старую машинку своими руками по косточкам переберешь, будешь знать, где какой агрегат находится и как устранить поломку в дороге подручными средствами, вот тогда и будешь классным водителем. А сесть на новье и через пару лет убить его в хлам - и идиот сможет, вот только кому он нужен на работе, этот идиот?
Своего рода естественный отбор, аха.)) ) Кто не побоялся трудностей и не ушел - тому и руль в руки.)) )
__________________________________________________________________________
Что касается личного авто - это уж как средства позволяют, личное дело каждого.)))
Я, кстати, первые свои машинки не долбил. Ну, там бампер чваркнуть, крыло, дверь. Страдает при обучении только сцепление. Все ДТП начались в "зрелом" стаже вождения, когда скорости возросли и по дури собственной. Ну, а от случая никто не застрахован.... Можно и на новой учицца - ничё страшного. Ответственность и аккуратность, я думаю, возрастут.
Я, на нулячем в 1981 году ездил, инструктора, чуть ли не обсирались. В армейку попал, чуть ли не медаль дали, -писарю....
И правильно делали, таким образом продолжалось обучение специалистов. А сейчас если позволяют средства, родители покупают своему чаду крутую тачку, а чадо зачастую не может омыватель в бачок залить.
Считается, что до уровня уверенного водителя нужно провести за рулём 2000 часов, чтобы выработались все необходимые навыки, хватало внимания на всю дорожную обстановку и всех пешеходов .Автошкола даст 20-40 часов, выпускник автошколы-это ещё неопытный водитель, который неизбежно будет попадать хоть и в мелкие но-неприятности. Даже если и сам будет осторожничать-то первое время будет не хватать внимания и реакции, чтобы правильно выйти из аварийной ситуации, созданной другими участниками движения. Поэтому таким водителям и дают машны, на которых уже нет живого места и новые вмятины и царапины на которых будут незаметны
технически исправный и чтоб не жалко по неопытности задевать двери в гараже.
для личного пользования авто первое или тридцать первое берется по доходам. Личное дело каждого. Есть у меня приятель, получивший права в возрасте немножко за 30 - снес всю бочину своему первому авто рэнджу, даже не поставив его на учет. Пожал плечами, купил следующего. И дай Бог каждому доходы на хорошее первое авто. А вот почему в гараже новичку выделяют для работы всякое дерьмо - действительно непонятно.
да пофигу. Руки есть из говна конфетку сдаешь так еще по-лучще новой будет
Андрей Герасимов
Из автоваза конфетку? Это как?