Прочие авто-темы

привет! скажите кто на машине-как борется с замерзанием омывающей жидкости? покупали разную не разбавляли. спасибо!

тёзка да ещё и хороший )) вообще не борюсь с ней ) а покупаю известную фирму либо ага либо ликви молли от -30, и стараюсь минимально ею пользоваться .,( проще выйти и тряпкой для стекла всё вытереть сразу ),хотя в Москве это нереально сделать--поливают реагентами до -20 и на дорогах чёрная жижа именуемая снег!
Вова Андреенков
Лучший ответ
думаю незамерзайка нужна до минус 10-15.если мороз сильнее то нет смысла брызгать на стёкла
В.м. Кл.
Зимой не пользуюсь ей. Если совсем засрется, то тряпкой протру.
Сергей Гущин
у меня с этой бедой вполне успешно борется основной радиатор, бачок сразу за ним, в -10 за полчаса простая вода оттаивает
Я особо омывайкой не пользуюсь.
Макс Жуков
у меня в бачке кипятильник, мне пофиг, что там, вода или не замер зайка
Az?z Orunow
Aleksandr Chaikin а че за транспорт ?
или какой кипятильник?
Я фонфурики покупаю по 15 руб. за флакон . 75% чистого спирта.
Не замерзает. Самая дешевая, по сто рублей за баклажку
Не воняет. Не замерзает. Цена 120 руб. Почти все фирменные жидкости безумно воняют и замерзают, особенно купленные на брендовых заправках
Roman Abromovic
Также беру чуть ли не самую дешевую жижу и не испытываю проблем с замерзанием и вонью. В этом году брал 5л за 110 рублей. Канистра ровно такая же как у оратора выше, только наклейка другая.

P.S. А некоторые пропускают шланги ОЖ через бачок. Видел реализацию, как удлиняли медной трубкой обратку ОЖ и медянку пропускали через бочок. Но от замерзания омывайки в шлангах и форсунках это не избавит
Baur Seel
Vlad Amirov такая система стоит на некоторых мв 123,124
Все просто. Покупаешь шланг омывателя. Один конец в бачок, другой обматываешь вокруг шланга радиатора в несколько рядов, потом на моторчик и опять в бачок. Зимой можно спокойно пользоваться обычной водой. Периодически включаешь моторчик чтобы перемешать воду в бачке, можно сделать и без моторчика, как в отоплении домов - вода сама будет циркулировать. Не хочется воду - можно использовать самую дешевую незамерзайку -5-10°
Ещё один вариант - покупаешь маленький бак (одиночку) от ваз-2107, он уже со встроенным моторчиком и ставишь его прямо на двигатель через оргалит, мотор нагрелся - вода в бачке нагрелась - всё прекрасно брызгает.
На сэкономленные деньги купите цветы детям, бабе - мороженое :)))
Бутиловый спирт. В хозмагазинах продается.
ваз 2107 до минус 5 на воде больше 50 на 50 -20 и более 100 процентов незамерзайка (бачок над коллектором стоит))
Игорь Русак
Добавь водки