Прочие авто-темы
Пешеходы на дороге - тупая курица или важная птица, которую надо пропускать везде?
Водителей транспортных средств будут штрафовать на крупные суммы.Неплохо было бы и пешеходам соблюдать ПДД.Сколько раз приходится сигналить и выходить, объяснять, что нужно идти на свой свет светофора, улицу переходить в установленном месте. И если нет пешеходной дорожки - идти по левой стороне, лицом к транспортному средству!
лучше быть взаимно вежливыми))) . анекдот в тему: муж приходит и рассказывает жене: - сегодня такой вежливый гаишник попался, обращался ко мне на "вы" и по фамилии! говорит, мол, для вас, козлов, переходов понастроили, а вы лезете, где попало!
с этим, возможно и нелегко смириться, но для водителей выгодней считать пешехода - очень важной птицей. . важнее, чем другие автомобили. . ибо его кости не защищены железным кузовом и даже легкий наезд может вызвать летальный исход и помещение водителя в места не столь отдаленные..
Понимаю, идёт какой нить мудак, морда кирпичём, типа он права знает. Так и хочется выйти и выписать пня для ускорения, а он пидор, ещё и помедленнее идёт. И сидишь в своём джипе и вспоминаешь 90-е года, в то время он бы мухой пролетел. (это не касается мам с колясками и стариков, а так же детей)
Ну их на фиг-проще пропустить! Непуганные ведь!
В положенных местах, лучше пропустить пешехода
Я - важная птица, так как перехожу дорогу ооочень аккуратно и по правилам :)))
Это прежде всего люди. А у вас средство повышенной опасности ( за рулём я так не думаю)
хорошенечко себе объясни раз и навсегда простую вещь:
прав он или нет, он защищён кожей и его масса 50-100кг,
а ты - железом .Масса от тонны до нескольких. Если он останется целым и живым, лучше не только ему. Тебе - тоже.
В первую очередь пешеход такой же человек и вы и я и все остальные, другое дело что наличие мозгов у каждого разное. Согласна с тем что пешеходов тоже надо штрафовать и ни на 100 руб., а миниму 500 р., вот тогда это будет более ощутимо. Вот может тогда пешеходы задумаются о своей безопасности.
Объяснять им бесполезно, нервов не хватит, их ведь полно ходит.. . Если сделают им штраф хотя бы штуку, думаю, что подействует .
На дороге не курица, а ЗЕБРА - главный зверь! И вообще, еще ни один водитель из-за того, что пропустил пешехода, на совещание в ООН не опоздал. Если уж выехал на дорогу, будь спокоен и великодушен!
А сколько раз приходилось мне с коляской детской на пешеходном переходе от машин уварачиватся.
Важная птица и пропускать всегда и везде.... а вдруг он кому-нибудь нужен, а вы давить собираетесь...:)))
Товарищи водители не давите пешеходов, они ведь тоже люди.