Прочие авто-темы

Всем привет! Вопрос о качестве топлива:

имеется автомобиль (Рено Меган Сценик 99 г.в.), проблемы с заводкой... перечитали кучу форумов, все свелось к следующему: наше топливо не соответствует европейским стандартам (степень испарения меньше), вывод: если авто не заводится, нужно отключить датчик температуры охлождающей жидкости (система переходит в аварийный режим, считает температуру окр. среды -40, и, авто заводится), после этого датчик можно подключать!!! Ну что за фигня? когда мы сможем ездить на НОРМАЛЬНОМ ТОПЛИВЕ, а не "обманывать" систему и мозги автомобиля?
О качестве. Само топливо по качеству не уступает европейскому, НО у нас нефтепродкут доходит до АЗС уже проблемный по той простой причине, что качество хранения, транспортировки и тд плохое, многие нормы не выполняются и из-за этого наш бензин теряет необходимые свойства.
Ну и совсем уж преступно, когда его просто напросто разбавляют ради наживы.
Стас Иськов
Лучший ответ
Павел Пряжников ну так вот и вопрос в том... когда это закончится....иль пока не вымрет наше и следующее поколение, надеяться не на что?
У мну Нива, она и в -46 заводится. Проблем не знаю с бензином )))))))))))))))))))
Павел Пряжников когда у мну были жигули, тож проблем не знал....
В ЭТОЙ ЖИЗНИ НЕТ . ( у нас )
Иван Гергель
Павел Пряжников выход: надо менять страну проживания!!!!
Сочувствую! У меня Ситроён был - только на 98-м нормально ехал. Французы - все переборчивы и чувствительны к топливу. Год проездил - продал. Сейчас - Тойота-американка, на 92-м - ноу проблем!
Павел Пряжников у меня тож тойота....езжу на 92-ом....после проблем со сцеником, решил начать лить 95-ый....
плоха всё с пензином, плоха !
Пока бензин не прекратят бодяжить ослиной мочёй! ничего хорошего не ждите!
как говорят манагеры в салонах "пока у нас в стране отсутствие дорог и хорошего топлива.. ВАЗ всегда будут покупать
")))
а у меня пежо отказался только на 76 ехать... реально заклнчился бенз... остановилась волга... накапала 3 литра... так и не завелся... в итоге пришлось ехать до заправки 98 покупать... и то с раза 7 завелся... и очень хорошо сдетонировал... и с трубы такая чернота пошла.... но мне даже показалось.. что по резвее поехал))
Дмитрий Зацепа
топливо здесь не причём у Вас проблема с ЛЯГУШАТНИКАМИ =========
Да ХЗ вон сколько иномарок ездит неужели все отключают датчик температуры?
Андрей Лапин
Павел Пряжников французы оч. привередливы....
У меня такой же дурдом с Opel !
а может дело в системе зажигании а не топливе
Павел Пряжников вот в чем дело....заправляю обычно полный бак....и тут как повезет, то никаких проблем, то еПусь с заводкой....каждый раз не буш же зажигание выстовлять... тем более оно электронное....
Мне кажется проблема с авто. Другие же ездят. Найтиде себе заправку с более менее нормальным топливом. Я всегда на одной заправляюсь. Потому что заправки на незнакомых заканчивались эвакуатором и ремонтом
про топливо это бред, тысячи сцеников ездят нормально, попробуйте прочистить мозги, а не обманывать их
Павел Пряжников а ты по спрашивай хотя бы треть из владельцев сцеников....половина сталкивалась с этой проблемой....