Прочие авто-темы
Почему когда эвакуируют авто на штраф стоянку с ребёнком внутри машины все неприятности к эвакуаторщикам, а не к маме?
Мамы специально оставляют своих детей в машинах и паркуют где запрещено, зная что теперь машину не увезут, ну а если увезут, то что можно визг поднять и телевизионщики заступятся - С РЕБЁНКОМ увезли, полный беспредел.
Потому что не думали о таких беспечных родителях и людях в общем.
"Статья 11.14.3. Оставление ребенка в транспортном средстве
Оставление ребенка (малолетнего лица в возрасте до четырнадцати лет) в транспортном средстве, - влечет лишение права управления транспортным средством на срок от одного года до двух лет и наложение административного штрафа в размере ста тысяч рублей. "
P.S. На рассмотрении.
по тому как закон! неужели не понятно,
Партизаны тоже воевали по беспреду, и Наполеон и Гитлер об этом кричали, это с их точки зрения. Думаешь, если бы была парковка или парковки, достаточные для ВСЕХ мамаш и папаш, кто-то бы партизанил?
Поскольку нет закона запрещающего оставлять ребёнка в авто она ничего не нарушила .Эвакуаторщики грузя авто и перевозя подвергают жизнь ребёнка опасности! Сам не приемлю это но такова реальность!
Таких мамаш тоже не понимаю. просто прикрываются маленькими беззащитными детьми. Не положено не вставай .лучше метр лишний пройти. чем такая слава.
В России такие законы. Вот народ ими и пользуется.
Просто представь что кто то эвакуирует (угоняет) твою машину с твоим ребенком. Для большей красочности картины еще в чужом городе. Ведь ты когда придешь и не увидишь машины на месте не знаешь, угнали её или эвакуировали.
Не думаю что мамашки умышленно оставляют своих детей в машине на долго. В абсолютном большинстве они отошли минут на 5-10, и что бы дите не подхватило какой грипп в очереди, оставили его в машине.
Единственный достойный путь решения это дождаться её сотрудникам ГИБДД и оштрафовать за неправильную парковку. А если она реально на пару часов ребенка бросила то еще передать материалы в социальную службу для разбирательства.
А сотрудников ГИБДД, которые санкционируют эвакуацию авто с ребенком и эвакуаторщиков, надо как минимум привлекать к административной ответственности за нарушение правил перевозки пассажиров. (напомню что запрещается перевозка пассажиров в буксируемом транспортном средств и транспортном средстве погруженном на другое транспортное средство). Начет того что окна затонированны и т. д. это опять же вопрос к ГИБДД, почему раньше не наказали?
потому что клин клином вышибают...!