Прочие авто-темы
Сигнализация SCHER-KHAN MAGICAR IV, новый брелок. Вопрос ниже:
Продавец утверждает, что для его активации необходимо нажать кнопку VALET, (которая обычно спрятана под торпедо), а затем нажать на брелке одновременно "1и2" для активации брелка. ОДНАКО!!! В инструкции сказано, что для активации нужно три раза повернуть ключ зажигания "туда-сюда", и затем нажать кнопку "1". Кому или чему верить? Ведь в инструкциях, а точнее, в их переводах - тоже бывают досадные ошибки (многолетний опыт)
Это зависит от количества брелоков, если только один то первый вариант, если два брелока то кнопку 1 для первого и 2 для вторго по инструкции.
Ну а что мешает проверить оба способа?
Gaga Xuskivadze
Ошибочные действия могут вызвать сбой работы всей системы сигнализации, или одного из брелков (предполагаю, что старого). Далее прошу не комментировать попусту. Спасибо, и прошу понять меня правильно.
ПРОГРАММИРОВАНИЕ НОВЫХ БРЕЛОКОВ
Система может запомнить коды трех брелоков. Для программирования новых брелоков выполните два шага.
ШАГ 1:
Три раза поверните ключ в замке зажигания из положения OFF в положение ON. Аварийная сигнализация вспыхнет один раз, подтверждая вход в режим программирования.
ШАГ 2:
Не позднее 4 сек. после вспышки аварийной сигнализации нажмите кнопку I брелока, код которого необходимо ввести в память блока СТСТС.
Для выхода из режима программирования не предпринимайте никаких действий в течение 4 сек. после записи кода последнего брелока.
Если после шага 1 не предпринимать никаких действий, то через 4 сек. аварийная сигнализация вспыхнет 2 раза, СТСТС перейдет из режима программирования брелоков в режим VALET (если не запрограммирован персональный код аварийного отключения). Алгоритм 2 (используется PIN-код)
Для программирования новых брелоков выполните четыре шага:
1. Включите, а затем выключите зажигание три раза в течение четырех
секунд. Аварийная сигнализация вспыхнет один раз, подтверждая тем
самым готовность системы к вводу первой цифры персонального кода.
2. В течение четырех секунд после вспышки аварийной сигнализации
включите, а затем выключите зажигание, количество раз,
соответствующее первой цифре персонального кода. По истечении
4 сек. аварийная сигнализация вспыхнет один раз, подтверждая тем
самым готовность системы к вводу второй цифры персонального кода.
3. В течение четырех секунд после вспышки аварийной сигнализации
соответствующее второй цифре персонального кода. По истечении
самым вход в режим программирования.
4. Не позднее 4 сек. после вспышки аварийной сигнализации
нажмите кнопку I брелока, код которого необходимо ввести в память
процессорного блока.
Для выхода из режима программирования не предпринимайте никаких
действий в течение 4 сек. после записи кода последнего брелока.
* Если до начала программирования брелоков система находилась
в режиме Valet, то по окончанию программирования она из него
выходит и осуществляет автоматическую постановку на охрану с
запиранием дверей, если все двери, капот и багажник закрыты.
ШАГ 1:
ШАГ 2:
самым вход в режим программирования.
процессорного блока.
Gaga Xuskivadze
Спасибо, дружище CAMARO. У меня есть инструкция. И в контексте моего вопроса это очевидно.