Прочие авто-темы
Германия и здешние авто-законы..(см.вопрос ниже)..
Неужели в Германии(как сказали знакомые оттуда),такие строгие порядки по авто,то,что если совершён наезд на пешеходном переходе,то навсегда лишение прав управления транспорт.средства и плюс от тяжести причинённого вреда внушительная компенсация пострадавшему?..А что тогда можно сказать по этому поводу о России?...Спасибо всем за комментарии..
В Германии даже велосипедисту нельзя ехать, по пешеходному переходу, штраф 50 евро, для велосепедистов сделали специальную дорожку для велосипедов - так называемый Radweg, Fahrradweg
Если задавите, то от степени тяжести
а) если пострадавший еще живой, будите платить Schmerzgeld (возможно пожизнино, а это ~200-400 евро / мес) , возможно отберут права
б) тюрьма (может до по жизниного, если сбили на смерть)
в) Лишают прав если вы в течение двух лет (с даты получения прав) совершили серьезное нарушение

Если задавите, то от степени тяжести
Александр Мельников
Кстате, если пешеход пошел на красный свет по зебре, а вы его сбили, то он как-бы сам виноват, если вы проехали на красный свет, возможно вас сфотографируют, и через месяц прейдет по почте вам штраф, если привысили скорость, 10 евро / привышенный км.
Что можно сказать, не переведутся на Руси казачки лихие в голове тупенькие.
В Германии если пешеход идет на красный свет (благо это случается нечасто) то водитепь предпочтет остановиться и пропустить- себе дороже. Хотя пешеходов пропускают и во всех остальных случаях. Самая опасная ошибка на экзамене- это демонстративно не оглянуться через плечо при повороте направо, чтоб лучше увидеть возможного пешехода или велосипедиста. Их нужно пропустить. Не увидел экзаменатор как ты оглядываешься- не сдал! С другой стороны идиотов перебегающих даже 4 полосы там где нет светофоров тоже практически нет. Насчет лишения на всю жизнь это наверное все таки мифы. Их у наших эмигрантов не знающих языка очень много.
Что касается компенсации, то ее платит страховка. Неохота смотреть точно, но покрытие в обычном случае 10000000 евро. Там и компенсация и стоимость лечения и все остальное. Тем более когда пациент и врач знают что за это платит страховка, то и лечить попытаются даже те хронические болезни, которым уже лет 10.
Что касает России, то ...На то она и Россия. Все в мире взаимосвязанно - народ, правительство, страна...
А что говорить, многие и у нас тоже вообще не несут наказаний
Навсегда лишение прав за это не правда.
А вот платить будешь и очень много, ибо многие пострадавшие пешеходы даже с царапинкой симулируют вплоть до потери трудоспособности...