Сохранить промежуточные результаты (с возможностью дальнейшей обработки)
Отправить (= Ввод ответов, только в режиме чтения)
Измерения
От плюсовой клеммы источника питания 12В включен резистор 24 Ом на минусовую клемму.
Какую мощность будет рассеивать этот резистор?
A 144 Вт
B 12 Вт
C 6 Вт
D 24 Вт
Измерения
При каком измерении прибор VAG 1526 (мультиметр) должен быть подключен параллельно объекту измерения и под нагрузкой и при включенном напряжении питания ?
A При измерении тока.
B При измерении напряжения.
C При измерении сопротивления.
Измерения
В каком режиме измерений внутреннее сопротивление прибора VAG 1526 минимально и при неправильном подключении может привести к короткому замыканию ?
A В режиме вольтметра.
B В режиме амперметра.
C В режиме омметра.
Измерения
Как должен быть подключен мультиметр VAG 1526 для измерения электрического тока протекающего через потребитель.
A Обязательно последовательно потребителю, при условии того, что электрический ток в цепи не превышает предельно допустимого для мультиметра.
B Обязательно параллельно потребителю, при условии того, что электрический ток в цепи не превышает предельно допустимого для мультиметра.
C Неважно, т. к. в любом случае проще и безопаснее пользоваться токоизмерительными клещами VAS 5051 А.
Измерения
Какое измерение выполнятcя обязательно без нагрузки и при выключенном питании схемы?
A Напряжения.
B Тока.
C Сопротивления.
Измерения
При каком режиме измерения внутреннее сопротивление прибора VAG1526 (мультиметр) - минимально, т. е. близко к нулю?
A При измерении мощности.
B При измерении тока.
C При измерении напряжения.
Измерения
При измерении токовыми клещами, вы получили положительное значение. Это указывает на то, что :
A "Стрелка" на токовых клещах направлена против фактического направления тока в проводе.
B Физическое направление тока не соответвует техническому.
C "Стрелка" на токовых клещах направлена так же, как и ток в проводе, в котором выполняются измерения.
Измерения
Укажите верное определение для вещества которое является проводником в автомобиле при нормальных условиях.
A Проводник - вещество, хорошо проводящее электрический ток. Обладает очень высоким электрическим сопротивлением.
B Проводник - вещество, хорошо проводящее электрический ток. Обладает малым электрическим сопротивлением.
C Проводник - вещество, плохо проводящее или совсем не проводящее электрический ток. Обладает низким электрическим сопротивлением.
Измерения
Укажите прибор с помощью которого можно выполнить измерение тока утечки аккамулятора.
A VAS 5051B.
B VAS 5097A.
C VAS 6161
Электрические величины
Выберите верное определение для понятия "короткое замыкание"между двумя точками электрической цепи.
A В этом случае электрическое сопротивление между двумя точками цепи равно нулю.
B В этом случае электрическое сопротивление между двумя точками цепи очень большое.
C В этом случае падение напряжения между двумя точками цепи увеличивается.
Электрические величины
Электрическое сопротивление металла (проводника) зависит от :
A силы тока который через него протекает.
B электрического напряжения которое приложено к этому проводнику.
C температуры проводника.
Электрические величины
Выберите верный вариант, соответствующий электрической величине 3 mB.
A 0.3 B
B 0.03 B
C 0.003 B
Электрические величины
От плюсовой клеммы источника питания 12В включен резистор номиналом 12 Ом на минусовую клемму. Какую мощность будет рассеивать этот резистор?
A 12 Вт.
B 1 Вт.
C
Прочие авто-темы
Помогите с входным тестированием)) вопрос, ниже варианты ответов
Измерения
C 6 Вт
Измерения
B При измерении напряжения.
Измерения
B В режиме амперметра.
Измерения
C Сопротивления.
Измерения
B При измерении тока.
Измерения
A VAS 5051B.
Электрические величины
B электрического напряжения которое приложено к этому проводнику. (
C температуры проводника.
Электрические величины
C 0.003 B
Электрические величины
A 12 Вт.
НО С ЗАКОНОМ ОМА НАКОСЯЧИЛИ СОСТАВИТЕЛИ.... напиши R = U/I (что они имели ввиду Х.. З может ТКС проводника...)
Понятно чего ФАФАГЕН так недешев....
_______________________________________________________________________________________
C Неважно, т. к. в любом случае проще и безопаснее пользоваться токоизмерительными клещами VAS 5051 А. (а вопрос то о мультиметре) ВОТ И ПОЙМИ,,,?
C 6 Вт
Измерения
B При измерении напряжения.
Измерения
B В режиме амперметра.
Измерения
C Сопротивления.
Измерения
B При измерении тока.
Измерения
A VAS 5051B.
Электрические величины
C температуры проводника.
Электрические величины
C 0.003 B
Электрические величины
A 12 Вт.
Понятно чего ФАФАГЕН так недешев....
Ни асилил, многа букав