Прочие авто-темы
Какой гараж лучше? бетонный, кирпичный, металлический? помогите новичку в гаражном вопросе))
Главное - содержимое!!!))))
Владимир Никулин
привет скромняжка лапулечка
Кирпич - он теплый )
лучший это свой гараж!!!
Тимур Желнин
а на самом деле это хороший навес!
Только не железный в нём машина при ежедневной эксплуатации ржавеет быстрее.
эфект конденсатора.
Кирпич пенобетон. Крыша-бетонные плиты пустотки, С низу утеплитель. Будет гараж отапливаться или нет? Это тоже надо учитывать при выборе стройматериала.
Главное чтоб машина под контролем всегда была!!!)))))))) )

лучший гараж, как у меня - из блоков бетонных и перекрытый ж/б плитами
Пусть лучше на морозе стоит на улице))
Лучший гараж - в который труднее ворам проникнуть!!! !
А по характеристикам теплопроводности для хранения техники - металлический - более всего соответствует оптимальному соотношению перепадов температуры вне и внутри, что наиболее полезно для авто... .
советов вижу куча. тот что удовлетворит потребности. смоделируй сам с учетом всех факторов, пожар, наводнение и т. д.
Кирпичный с колодцевой пустотелой кладкой, желательно кирпич- керамический. Пол можно бетон по грунту, но с тщательной гидроизоляцией (куча полиэтилена и гидроизола..) . Крышу лучше деревянную.. . Это все чтоб вода по стенам и воротам не текла, и машина в гараже не гнила быстрее чем на улице.. Если шибко сильно потечет- фиг какая вентилляция поможет..
Тот который биже к дому
я уж третий гараж построил из шлакоблока, дык не жалуюсь, всё устраивает. а из указанных вариантов - бетонный, поскольку делать стены толстыми не обязательно, главное про арматуру не забывать. да и заливка более быстрый и менее трудоемкий процесс. а опалубку можно сделать из дверей (на любой помойке валяются, все ведь щас меняют двери) . бетон можно готовый купить примерно 5 тыр за куб
конечно же кирпичный. но был случай, когда вор проник в один гараж, пробивая стены, побывал ещё в 8-ми. когда он дошёл до бетонногшо гаража, он подумал-бетонный гараж холодный и сырой.
деревянный самый гуд, нет перепадов температур, влажность минимальная, проветривание лучше..
бетон, кирпич
Всё для гаража можно посмотреть вот тут http://homemyhome.ru/prisposobleniya-dlya-garazha-svoimi-rukami-vse-samoe-poleznoe.html там можно глянуть как можно оборудовать ваш будущий гараж все сделано своими руками и много интересных советов!