Прочие авто-темы

Имеется ли статистика, какие авто останавливают чаще - жигулёнки с блатными номерами или внедорожники с простыми?

нет такой статистики. и данных таких нет. потому что блатных номеров на жигулях нет почти. не путайте номера красивые и блатные, это чутка разные вещи.
Павел Бречко
Лучший ответ
Нет такой статистики.
"Блатные номера" это давно уже признак недоразвитой лохоты, 90-е и 00-е давно в прошлом
Серьезные и деловые парни давно стараются не светиться никак - у них другие дела.
Абылай Мусин
Не имеется.
Erlan_90 Epo))
Постоянно езжу мимо полицменов - тормозят в основном тазы, старые иномарки, грузовые и грязные. Иногда всех подряд, но нечасто.
Zhaleliden Smagulov
заз 965 давно никто не останавливает
которые нарушают, тех чаще и останавливают
Артем Дыбин
Долбаёбов с подозрительным поведением, и ослов нарушающих Правила Дорожного Движения !!!Да могут и попросту остановить, так как в ГИБДД тоже долбаёбов хватает без причины останавливать, нарушают пункту 63 Приказа МВД России от 02.03.2009 года № 185 !!!

Абзац 10 пункта 63 Приказа МВД:
Проверка документов на право пользования и управления транспортным средством, документов на транспортное средство и перевозимый груз, а также документов, удостоверяющих личность водителя и пассажиров (только на стационарных постах ДПС).
Если сотрудник ГИБДД остановил вас для проверки документов не озвучивая причину (нарушение ПДД, необходимость в понятом и т. д.), то вы можете отказаться предоставлять документы вне поста. Причины остановки ТС сотрудниками ДПС вне стационарного поста в 2016 году только те, что мы указали выше. Конечно, бывают и такие сотрудники, которые под предлогом ориентировки будут просить ваши документы для проверки не на стационарном посту. Но в таком случае вы можете изначально попросить данную ориентировку для ознакомления и если он ее не предоставит, то вы имеете право не представлять документы на проверку. Когда инспектор будет подавать вам жест для остановки, он обязан указать конкретное место, при этом данный участок дороги не должен запрещать остановку.
Пункт 66 Приказа МВД:
Не допускается останавливать транспортные средства на участках дорог, где их остановка запрещена правилами дорожного движения, за исключением случаев, когда такая остановка связана с необходимостью пресечения преступления, административного правонарушения, осуществления распорядительно-регулировочных действий, предотвращения реальной угрозы причинения вреда жизни, здоровью и (или) имуществу участников дорожного движения, а также случаев обозначения места остановки патрульным автомобилем с включенными специальными световыми сигналами, другими средствами регулирования и организации дорожного движения. (в ред. Приказа МВД России от 13.08.2012 N 780)
красный с блатными номерами