Прочие авто-темы
Купил новый триммер Huter 1300S - не запускается. Мертвый.
Купил новый триммер Huter 1300S - не запускается. Мертвый. Топливо поступает (бензин и масло свежее, смесь -согласно инструкции). Искра на свече есть и хорошая, но свеча мокрая. Что может быть за причина???
Вот человек пишет - "Запуск- При первом запуске, как написано в инструкции, на закрытой заслонке (рычаг вверх) триммер вообще не завелся... Выкрутил свечу- мокрая. Продул, минут 10-15 дерганей-без результата. Открыл заслонку-завелась"
http://otzovik.com/reviews/trimmer_benzinoviy_huter_ggt-1300s
Артур Сазонов
Спасибо за совет. Все эти операции я проделывал. До этого у меня работал 3 сезона точно такой же, нагружал по полной. Но двигатель заглох и перестал заводиться. А этот с новья не заводится.
Для этих двигателей желателен АИ-95, или комбинировать в сочетании с АИ-92. А именно использовать 5 литров АИ-95, затем 10 литров АИ-92. Соответственно добавляем масло как положено. Масло для ДВС лучше Штиль или Хускварна. Отечественное, увы, работает неважно...
В тёплое время воздушную заслонку можно не закрывать полностью. Перед запуском можно поставить в положение частично закрыта (если такая возможность есть). Перед запуском прокачиваем карб ручным насосом (типа колпачка). Если свечу заливает - возможно что закрывать воздушную заслонку вообще не нужно.
Кикстартером пытаемся завести до кратковременного запуска агрегата. После этого воздушная заслонка открывается полностью. И запускаем. Обязательно прогреваем в течение 1 минуты.
На новом агрегате маслица можно "капнуть" чуть больше... и не спешить давать максимальные обороты. Не забываем смазывать подшипник редуктора.
Артур Сазонов
Сегодня утром приступил к повторной попытке запуска триммера. Открыл заслонку, отпустил курок газа и со второго рывка начал схватывать, а на пятом рывке заработал нормально. Только работает как-то не ровно, троит. На малых оборотах вибрация. С увеличением оборотов вибрация снижается. А так все нормально. Да, в редукторе стоит закрытый подшипник и прокручивается с натягом, как в густой смазке. Сбоку редуктора стоит болт - пробка, но отверстие глухое, до конца не просверлено. А вот у соседа триммер 1900Т - у него вместо болта стоит масленка. Но с этим я разберусь. Всем спасибо за помощь.
Причина - при покупке проверяется работоспособность, не проверил.
Смени свечу зажигания, не помогло - тащи обратно в магазин пусть разбираются
Артур Сазонов
Владимир, Привет! В магазине он без топлива. Искра на свече есть.
а что мы тут книга жалоб для покупателем (ну не знаю в нашем колхозе продавец всю эт китайскую хрень заводит перед покупателем)))))
Артур Сазонов
А в нашем "колхозе" - не проверяют.
смесь -согласно инструкции.... Это чего на сколько развели? Какая пропорция в инструкции указана 1:??
Артур Сазонов
В инструкции написано " ...соотношение бензина и масла ...40:1. Это соотношение указано на боковой стороне емкости.