Прочие авто-темы
Почему многие в машине не пользуются кондиционером в жару? Если есть в машине
Может им не жарко! Кто-то бензин экономит, у кого-то чуть ли не аллергии появляются. У меня многие знакомые перестали покупать машины с кондеем после владения одной такой. Кто-то включает не на постоянку - остудил салон и выключает. А у кого-то он просто не работает, а на ремонт средств нет. Каждому своё.
включаю в жару, и когда по пыльной дороге еду, в основном хватает открытых окон
Потому, что используют его не правильно, получают мягко говоря не лучший результат, а всё потому, что в крайности впадают.
простываю от него, болеть не хочется...
Расход бензина увеличивается. При включенном кондее в салоне получается холодный сквозняк, и если проехать так полсотни км, легко получить насморк или ОРЗ.
Значит нет необходимости.
многие еще и не ездят
целее будит типа
Не все знают, что его надо включать вместе с печкой и - простуживаются. 10 лет не могу вдолбить жене в голову такой пустяк...
Кондей не панацея от жары ))))) да и с открытыми окнами интереснее ))))))
Олег Чугунов
Ага особенно в городе .в многочасовой пробке
неизвестно чем он там дует
Расход бензина потомучто увеличивается
Как вариант короткие поездки, не успевает охладиться.
ответ № 1 и 2 в принципе верны. По № 2 добавлю, что разгонная динамика на мелких машинах падает резко. По поводу простываю - от неумения пользоваться. Зачем включать на всю катушку и направлять на себя? Можно же дать подмес горячего воздуха и создать комфортную температуру салона. И не забывать делать дезинфекцию
хотя б ыраз в год.