Прочие авто-темы

Мужчины, как узнать - есть ли ток в проводах - из стены дома торчат. Внизу выключатель. Индик. отвертки нет

Возьми лампу настольную и вилкой соедини цепь.
Денис Дуденков
Лучший ответ
идиоты сразу активизируют работу своего скудного мозга и соревнуются в ответах. а серьёзно ответить не могут. не обращайте внимание
Олег Доденко
лампой с проводами, называется контролька...
Сергей Вагин
ты для начала научись свои дурные вопросы размещать в правильной рубрике
Алексей Недорезов это ответ твой дурной. В Дом семья дети - одни женщины
Обратитесь к нормальному электрику!
Если там была лампочка, то можете подключить свою с патроном. Однако не факт, что заработает. Провода могут быть и перебиты где то. Причем если перебит провод нейтрали, то гореть не будет, а вот второй проводок при таких работах может и электричеством шарахнуть! Идеально конечно бросить свой новый провод от щитка, будете знать что он новый и при необходимости отключить/заменить.
Юра Таранов
Никак не узнаешь. Можешь языком к ним прикоснуться сразу поймешь
дык лампочкой, нет?
Алексей Недорезов Там нет патрона. Купить патрон приделать и вкрутить лампочку?
Алексей Недорезов Или провода какнть к цоколю ..?
купить индикатор и изоленту
цена 50р
еще пригодится

-отвертку перед работой проверить в розетке светится ли она обязательно

-если к проводам не подлезти те изоляция мешает
то на счетчике все выключть автоматы-пробки
-очистить провода развести их в стороны
-включить автоматы-пробки
- вкючить и смотреть. отверткой

-проверять обязательно включая-откючая выключатель ..щелкая им
появляется ток на проводе есть или нет
-выключить автоматы-пробки все на счетчике . убедится опять что тока нет
-подключить к проводам лампочку заматывая провода изолентой
по отдельности
-все включить проверить

отвертку перед работой проверить в розетке светится ли она обязательно

ЕСЛИ НЕТ ОТВЕРТКИ ;
-выключить автоматы
-очистить провода
-прикрутить к проводам патрон с лампой или розетку
- включить автоматы-пробки
-в розетку новую че нибудь включить. для проверки
-пощелкать выключателе м проверить
Дмитрий Голубев Беда то вся в том, что лампа может не гореть, а напруга тем не менее быть.
да. провода к цоколю
Timur Yavbasarov
Алексей Недорезов один к резьбе один к верхушке?
Алексей Недорезов Точно не каратнет ? )
Прикрути к проводам розетку, в розетку воткни вилку от плойки, если кудри получатся значит есть ток если нет то нет.
Майкл Джексон
Алексей Недорезов патрон туда хотим. Значит сразу патрон прикручивать? Я хотела сначала узнать и чтобы лишние движения не делать если нету - сразу провод покупать и от коробки тянуть
возьмись руками за оба провода и узнаеш
Sargis Sargsyan
Лампу присоединить
Иван Паринов
Алексей Недорезов объясните как. Один провод к резьбе лампочки, один к макушке?
Если такие волросы задаёшь- самой лучше не лезть.
Рома Бычков
Воспользуйся обычной лампочкой, если нет индикатора
Патрон с лампочкой и пара проводов, думаю, найдется
Aleks Solovey
А зачем проверять? Вы можете вызвать электрика чтоб проверил. Самим проверять я вам не советую.
Roman Cahangirov
Алексей Недорезов Там была лампочка, нам снова надо поставить туда патрон с лампочкой. А если нету - покупать провод и с коробки тянуть
OK. MAKE IT SAFE