Прочие авто-темы
во время движения автомобиля мазда сх-5 не реагирует на нажатие сенсорный экран мультимедиа
Защита от дураков. В CROWN такая же петрушка
Это работает защита от дурака
Защи́та от дурака́ — защита предметов пользования (в особенности, техники), программного обеспечения и т. п. от очевидно неверных действий человека, как при пользовании, так и при техническом обслуживании или изготовлении. Концепция была формализована Сигэо Синго в 1960-х, японским инженером-производственником, который в своё время создал производственную систему Toyota[1][2].
Например:
Защита от дурака: расположенные на разных расстояниях выемки в разъёмах модулей DIMM соответствуют выступам в слотах материнской платы, что физически не даёт возможности вставить в слот модуль неподходящего типа или вставить его наоборот.
ванны и раковины зачастую содержат отверстия перелива, расположенные вблизи их верхней кромки и предотвращающие переполнение резервуара водой;
контроль данных, вводимых пользователем, на соответствие допустимому типу, диапазону значений, общей длине и т. п. для данной операции, а также пресечение попыток нарушить работу системы путём ввода заведомо неверной информации;
форма штекера и ответного гнезда разъёма не даёт соединить их неправильно;
детали сборных агрегатов (например, кухонных комбайнов) проектируются таким образом, чтобы не допустить случайную неправильную сборку (вставка их не той стороной, не в той последовательности и т. п.) или включение прибора со снятым защитным кожухом;
электроника автомобиля при запуске двигателя проверяет положение рычага переключения передач;
многие станки имеют датчики, подающие сигнал, что деталь закреплена неправильно;
срезанный угол SIM-карты позволяет вставить её в слот единственным (правильным) образом.
Более широкий нейтральный контакт вилки NEMA 1-15P не позволяет вставить её в розетку «не той стороной».
Способы защиты от дурака делятся на уровни (по возрастанию эффективности):
1-й уровень — обнаружение несоответствий продукции (система обнаруживает несоответствующую деталь, но не отбрасывает её);
2-й уровень — недопущение несоответствия (исключается возможность обработать несоответствующую деталь на следующей операции);
https://ru.wikipedia.org/wiki/Защита_от_дурака
Например:
эт что бы водитель не отвлекался! )))