Прочие авто-темы
Мышь в машине! Как избавиться от запаха?
Подскажите пожалуйста! Как избавиться от мышиного запаха в машине... не от мыши, а от запаха!? Мышь я то поймал... (была одна, больше нету, точно!) после весь салон прогенералил... все вылизал!!! а запах до сих пор стоит... уже почти неделя прошла, а временами все равно запах появляется... как долго он вообще выветривается? Заранее огромное спасибо:)
Химчистку салона и вонючку под сиденье.
сейчас столько освежителей... пшикай любым
Лучшее из простых средств это уксус
1 этап - на литр воды 5-6 ст ложек уксуса и немного хлорки (если хотите чтобы и от заразы избавится сразу) и распылителем опрыскать все углы и ниши, во все потайные места где могла быть мышь (не лей на провода и клемы)
2 этап - возьми плоскую пасуду и вылей бутылку уксуса (можно и меньше) в нее поставь в машину на ночь
3 этап - открой все двери и окна и проветри не меньше 2 часов
Кстати если в холодильнике что то завонялось - налейте в стакан того же уксуса и так же на ночь - на следующий день не будет никаких запахов!
Освежитель воздуха "Елочка"))
Открывай окна и проветривай-проветривай и проветривай!! Такая гадость долго выветривается.. или попробуй налить в емкость керосина и оставлять на ночь ( это без шуток) запахи уходят.
Купи лимонный сок (в Ашане в желтых бутылочках самое то) или выжми сам но в этом случае х/з возможны пятна, заправь его для удобства в бытовой рычажный пульверизатор, найди места где мышка писала и щедро их опрыскай, лимон расщепит источающие запах бактерии. Только так избавился от рыбной вони.
Попробуй одоргон, очень эффективное средство. У самого была такая беда, волею судьбы поставили меня дежурить на скважины, всю вахту, а это две недели машина у меня простояла в поле. Так после этих двух недель запах от мышей стоял такой, что в салоне сидеть невозможно было. Что я только не перепробовал, толку было мало, пока случайно не наткнулся на одоргон, результат был заметен уже за несколько применений. Так, что рекомендую, только делай все строго по инструкции! Удачи!
Поставь 5 Елочек и езди и проветривай 1 час!!!!