Прочие авто-темы
Существуют ли специальные очки для вождения в темное время суток? Посоветуйте какие и где купить
Очень напрягает яркий свет встречных фар и если сзади машина с яркими фарами едет
Прочел все ответы и решил вставить свои "пять копеек", коли очкарик и в реальной жизни.
Такие очки (точнее линзы) не только СУЩЕСТВУЮТ, я в них ЕЗЖУ почти 30 лет (ну уж такой мой скромны стаж "чайника-частника", профессиональным водителем я не работал)
Суть состоит в том, что на линзах моих очков нанесено ПОЛЯРИЗАЦИОННОЕ покрытие (что есть поляризация света мне лень объяснять ибо долго, да и а вдруг сама знаешь). В оптиках (а не на рынке или заправке) его чаще знают как ТРАНСПОРТНОЕ покрытие, оно "работает" гораздо лучше, чем просто желтые линзы с зеркальной полосой сверху. Линзы лучше из ОПТИЧЕСКОГО пластика (да. он царапается больше, но если не вытирать об одежду или половой тряпкой, то служит хорошо и долго) и нормального производителя. Линзы из стекла тяжелее и при срабатывании подушки в критической ситуации выковыривать стекло из глаз неинтересно.
При ходовых испытаниях очков 30 лет назад меня КАМАЗ не ослепил ДЕСЯТЬЮ (две основные и 8 дополнительных между ними) фарами.
Делай выводы сама. Я в оптике не работаю и рекламой не занимаюсь. При желании эти линзы можно найти в любом регионе (да, они не дешевые; но гроб дороже намного будет), а оправа - на твой вкус и кошелек.
Удачи в поисках.
Существуют. У лохотронщиков. Которые продают бесполезную херь за несусветные деньги.
Лучше хорошего зрения ничего нет
Конечно во!))

Всех напрягает... Смотрите не на полосу движения а на разделительную полосу справа или обочину...
А очки... Это как тонировка. через них вы будете видеть хуже всё: и слепящий свет машин и обстановку на дороге...
И ещё... Если сильно уж слепит какой-то "джигит" своими супер-галогенками, прикрывайте один глаз. Когда этот засЛанец проедет сможете сразу нормально видеть а не присматриваться 5 - 10 секунд...
Глаза
В оптике продаются поляризационные, у нас в городе одна линза стоит 500р + оправа. Нормальные очки без диоптрий на 4-5 тычяч выходят как минимум. Те что на заправках или на рынках не работают.
на заправке продаются

с закрытыми глазами езди
да, существуют, вот можете тут посмотреть http://ochki-shop24.ru/, я своему папе покупал такие на день рождения, и он говорит что ночью ему стало ездить немного проще, проконсультируйтесь у них, они точно подберут вам хорошие очки.
доброго времени суток. если Вы считаете ответ неполным – мы готовы ответить на дополнительные и уточняющие вопросы. ответы квалифицированных специалистов офтальмологов, а также других пользователей в любое время суток https://opticlub.org