Прочие авто-темы

Нужны знающие люди по поводу автомобилей Мерседес S класса 1997 года и BMW 7 серии этих же годов.

BMW 7er 750 1999г.
Mercedes-Benz S-klasse S 320 1996г.
Нареканий по машинам нет. Оценка осмотра 9 из 10 баллов у обоих машин. Сняли 1 балл из-за потертости кожаного салона. В остальном машине хорошие. если условно все идеально там. То есть ломаться понятно всегда есть чему. Но вот все работает как часы и там, и там то:
1) какая из них лучше? нравятся обе, но считается какая действительно лучше
2) какая дешевле в обслуживании - какие запчасти подешевле все таки? понимаю, что обе премиум старого класса - но все же
3) и вообще много ли они жрут масла и топлива. Где-то читал чуть ли не под 40 литров такая БМВ и 20-30 Мерин. А масла вообще при обычное каждодневной езде заливать надо каждый месяц.
Кто в курсе?
Мерседес W140 лучше и к бабке не ходи, но не с мотором 3,2. Не тянет эту машину этот мотор. Лучше 4,2 или 5 литров. Самый идеальный вариант - 3-х литровый дизель.
Мерседес реже будет ломаться, у него подвеска в 100 раз крепче, чем у БМВ. АКПП у мерса надёжнее. Да он во всём лучше.

Расход на Мерсе от 18 литров. Но вообще ориентируйтесь на 22. Если тапку в пол, то и 30 - не предел. Но на них так никто не ездит, не солидно... да и не охота.
По трассе 11, если ехать 100 км\ч
Сергей Михаилович
Лучший ответ
Есен Кошербаев а какой посоветуете мотор?
Есен Кошербаев Понял, благодарю за развернутый комментарий!
Нравятся просто обе эти машины, не очень дорогие сейчас. Но дизайн и вид никогда мне кажется не устареет у них. Мерседес надежнее)) но внутри красивше будет БМВ)
не хочется матом, поэтому промолчу.
Игорь Лазебный
запчасти дорогие... но тебе они не понадобятся... может ломаться ничего не будет...
Игорь Лазебный точно. в гараж поставить и раз в месяц приходить пыль вытироать))) ничего ломаться не будет)))
Кабан по-любому лучше.
Антон Леонтьев
мерин я так понял 126-ой, ох и гниют они не хуже волги, но по двигателю думаю проще чем BMW,да вообще он там простая шестерка, если только по электрике могут быть проблемы, а про расход почти правда, если ездить экономно, то можно меньше двадцатки расходовать, но думаю так ездить неполучится, по любому кикдаун захочется включать все чаще и чаще, ездил на таком, самолет, как там сиденья ещё не повырывало?
Есен Кошербаев вот и я так думаю все время) просто нравятся эти машины. Хотя все советуют возьми короллу новую и не ищи проблем. А все равно тянет на эти
Сергей Михаилович Какой 126-й в 1997 году? 126-й перестали выпускать в 1990-м.
каждому свое, так сказать. есть же люди, которые разбираются в этом, так как переделали ремонт таких машин не один раз http://prorem.com.ua/, к ним и обращайтесь, они точно знают сколько примерно что стоит по ремонту и что лучше взять для себя.