Также, как и раньше.
На всех местах: детское удерживающее устройство (соответствие ГОСТ Р 41-44 ), соответствующее весу/возрасту ребенка. Крепить согласно инструкции. Сзади возможно применение иных средств, позволяющих использовать ШТАТНЫЕ ремни безопасности.
Будете ставить кресло спереди - отключайте подушки.
Прочие авто-темы
Как перевозить детей в авто? Есть ли необходимость именно в автокресле?
с 1 января 2017 года вносятся поправки в Правила дорожного движения, касающиеся перевозки детей:
Дети старше 7 лет могут перевозиться на заднем кресле авто без использования автокресла.
При этом, если ребенок перевозится на переднем сиденье, - здесь правила остаются жесткими:
использование детского кресла - обязательная норма для детей в возрасте до 12 лет.
Для детей разных возрастов нужно использовать соответствующие конструкции автокресел.
в ходе дискуссии определено-что эти поправки НЕ ПРИНЯТЫ-ВСЁ ПО СТАРОМУ
Согласно постановлению Правительства Российской Федерации № 767 от 14.12.2005 г., раздел 22, пункт 22.9 перевозить детей до 12 лет разрешается только в транспортных средствах, в которых есть ремни безопасности и детские удерживающие устройства. Под удерживающим устройством имеется в виду автокресло.
Последнее обязательно должно соответствовать весу и росту ребенка и позволять пристегнуть его ремнями безопасности к сидению автомобиля. Причем, согласно данному закону, автокресло необходимо для перевозки детей как на переднем, так и на заднем сидении.
По данному закону до 12 лет также запрещено перевозить детей на заднем сидении мотоцикла.
Продемонстрировать автоинспектору наличие автокресла будет недостаточно. Чтобы не нарушать закон и избежать возможной опасности, ребенок должен находиться в удерживающем устройстве, а не рядом с ним.
Самым безопасным пассажирским местом в автомобиле считается место за водителем и посредине на заднем сидении
http://automethod.ru/vladeniya/bezopasnost/detskoe-kreslo.html
пока нет новых изменений. должно быть удерживающее устройство, соответствующее весу и росту ребенка.
Алмас Жанбеков
то есть фест подойдет?
кто спрашивает тебя,, правила же есть
Кресло конечно хорошо, но когда вижу как мамаши его крепят к этим сраным ремням, это больше навредит при аварии, если и ставить то также на болты и винты как и у авто.
Для детей с семи лет кресло больше не требуется.
Андрей Дмитричев
только сзади
Без автокресла гайцы оштрафуют, а с ним ребенка угробишь, выбор невелик. Лично читал в Авторевю, из 20 кресел только одно более менее оказалось и то стоит как полмашины.
Алмас Жанбеков
Так дело в том, что закон ещё не приняли. На основании чего штрафуют? Непонятно...
Треугольник на ремне безопасности - тоже в рамках закона.