По закону детей же с 7 до 11 лет можно перевозить (помимо кресла и бустера) просто пистегнув ремнем безопасности.
Моим детям 7 лет, но по росту и весу слишком маленькие для своего возраста. Обычно в такси только 1 детское кресло и меня часто отказываются везти. Как быть в таком случае? Возможности постоянно таскаться со своим бустером - нет.
Прочие авто-темы
Как правильно перевозить детей в машине?
в багажнике
В чемодане на крыше.
Если много детей наверно надо несколько раз съездить. Или просто на заднем сиденье.
внутри сиденья
В багажнике.
В чём проблема то? Таксисту оплачиваете штраф и всех делов.
Не каждый же ведь день будете платить, а по факту обнаружения нарушения.
ЗЫ. Будуче таксистом я возил детей по договорённости с диспетчером и заказчиком, что штрафы будет оплачивать заказчик. :)
В багажнике.
Со мной всю жизнь так
Перевозка детей в машине - это очень важный вопрос, который необходимо решать в соответствии с требованиями безопасности. Хотя закон позволяет перевозить детей от 7 до 11 лет без использования детских кресел и бустеров, это не означает, что это самый безопасный способ.
Если вам не удалось найти подходящее детское кресло или бустер для своих детей, вы можете рассмотреть следующие варианты:
Искать такси, которые предоставляют детские кресла и бустеры. В некоторых городах есть такси-службы, которые специализируются на перевозке детей и предоставляют все необходимые средства безопасности.
Искать другие виды общественного транспорта, которые обеспечивают безопасность для детей. Например, некоторые автобусы имеют специальные места для детских кресел.
Попросить у друзей или родственников детское кресло или бустер. Если у вас есть знакомые или родственники, которые имеют детские кресла или бустеры, они могут одолжить их вам для поездки.
Перенести поездку на другое время, когда у вас будет возможность взять с собой детское кресло или бустер.
В любом случае, если вы вынуждены перевозить своих детей без детского кресла или бустера, старайтесь использовать ремни безопасности максимально правильно, чтобы обеспечить максимальную безопасность в случае аварии. Помните, что безопасность ваших детей - это главный приоритет.