Прочие авто-темы
Сегодня ехала в маршрутке и наблюдала такую картину
....пацан лет 8 забрался в маршрутку и не заплатил (ехал из школы).... То-ли забыл деньги дома, то-ли потерял или купил на них булочку хз, но денег добраться домой у него не было... Разъяренный маршрутчик когда понял что проезд пацан не оплатит начал требовать что-бы тот вышел.... Представьте восьмилетнее дите посреди города без копейки. Я заплатила за ребёнка, так-как в голове не укладывается подобное зверство. Неужели, за копейки можно утратить человеческий облик?
Мне кажется, что ребёнку следовало спросить у водителя, можно ли ему проехать без денег... так иногда делают и дети, и старики, когда денег нет и водители редко отказывают. Это - элементарная этика... а не просто на морозе зайти и сидеть морда кирпичём.
Впрочем, водитель мог бы всю дорогу отчитывать его и нравоучительствовать и был бы прав, но высадить ребёнка из машины...
Можно было записать номер машины и написать жалобу в исполком... ему бы дорого такой финт ушами стоил.
Максим Орезалинов
Ребёнок мог стесняться просится, тем более он сказал что заплатит на выходе. Нельзя равнять ребёнка и взрослого, там совсем другая психика. Что-бы он удалился за те 2-70 тот водила. Мы же люди а не звери, там дите совсем класс второй, 15кг веса.
А что Вы хотите, рынок на дворе, или базар, теперь все стоит денег! Денег нет, даже государству не нужен, выкинут из единственного жилья, а что взять с этих залетных, они приехали урвать свой кусок! Счастливые люди, у Вас еще ходят маршрутки, может Вам Собянина с Лексутовым подарить?
Артем Бехтин
да бля детей не пох на политику как возитьт???? это же щенки ...человеческие....
молодец, кстати давно не видно, привет)
Проездной ему должны были дать родители. (или в школе оформить)
Максим Орезалинов
Да нет у нас такого, есть проезд ученика в половину стоимости проезда.
нужно было спросить у мальчишки... про папу и маму...
Артем Бехтин
да нахрена за копейки напрягать пацана....
300% водила-мразь черножопая, которая удавится за эти 3 копейки.
Евгений Лесницкий
1. Дисциплина есть дисциплина. Ребенку если с малолетства это не вбить в голову через жопу, то он потом всю жизнь будет надеяться на авось и халяву. 2. Хотите быть меценатом-волонтером и работать за бесплатно? Кто ж против...
Власти выгоднго чтобы народ как пауки в банке грызся. Такой толпой легче управлять да и предсказуема она, толпа эта...
А пацан...
С вашей точки зрения он бедненький.
Да вот только сколько приходится видеть его ровесников с сигаретой (а то и с пивом!) в руке... Им родители денег дают на это? А может просто экономят (если не сказать хитро*опят)?
Тут всё не однозначно...
Мой пешком пришёл когда старшие отобрали деньги... 5 километров...
Спросили его, чего-ж ты не попросился в автобус-то? Да неужто никто за тебя бы не заплатил?!
На что он ответил: А почему они должны платить за меня? Да и стыдно было...
Многое от воспитания зависит...
А пацан...
С вашей точки зрения он бедненький.
Тут всё не однозначно...
Многое от воспитания зависит...
Максим Орезалинов
В восемь лет с пивом я не видела....
А может 300% что родители учат ребенка, как " разводить" доверчивых теток в маршрутках? Чем не прибавка к семейному бюджету.
Максим Орезалинов
Вряд-ли.
деньги - всё!!!!
народ злой !!!
А нахрена заходить в маршрутку без денег? Наглое дите!
Артем Бехтин
да бля схавал он пирожное на эти деньги ...тебе животное он ущерб нанес????
Можно. Вы же это видели...
нету денег не заходи или договаривайся! конечно и я не прав но все же где деньги он потратил или радетели не дали? мы не знаем настоящей причины
Максим Орезалинов
Вы путаете взрослого и ребёнка. Это всего лишь маленький ребёнок. Какая разница куда он потратил их? Может просто потерял. Это же ребёнок.
Максим Орезалинов
Выкинуть зимой посреди города ребёнка это выход?
а может родителям просто больше денег давать дите?
Максим Орезалинов
Ребёнок при чем? Выкидывать посреди города восьмилетнего ребёнка это - жесть.
Maratt Makhmoutov
А может тебе мудаку мозгов добавить?
один взял девочку лет 13-ти без денег зимой в 8 вечера от деревни до деревни 10 км остановил "контроль", премии лишили. суки.
Таких водил единицы. Сам наблюдал как подвозят людей бесплатно.
хм.. маршрутчики это разве люди?)))
Артем Бехтин
да нет там людей....
Умница!
для кого копейка, а для кого... не стоит его судить. Представьте, если каждый так будет бесплатно ездить, у него вообще никакой прибыли не будет.
Артем Бехтин
да это единичный случай ...или машина сука глохнет от 30 кг лишнего веса....
Незабудка ты лошара. Развели тебя на бабки хоть небольшие но всё равно лошара ты. Надо было этому пидору хитрожопому малолетнему ещё пинка дать. Вот так он себе за пару дней пачку сигарет сделает.