Нельзя.
Там где стоит стоп-хамы есть скорая помощь.
Так что не надо подтягивать муде к бороде
Прочие авто-темы
Если везти больного ребенка на машине по тратуару, а какой-нибудь стоп-хам не пропускает, то можно ли засудить их ?
У нас к больницам проложены широкие дороги.
Вы лично не имеете никакого права при любой! подчёркиваю - любой! ситуации ехать по тротуару. И уж тем более с больным ребёнком.
Вызывайте скорую помощь. Кроме того что ребёнка доставят в лечебное учреждение помощь ему будет оказываться непосредственно в пути. А Вы какую ему окажете помощь по дороге? И уж тем более как высказался "ботвун зира" - своего спасаем по костям других?
Засудить их у Вас не получится... какими благими намерениями Вы бы не руководствовались! Движение по тротуару однозначно будет трактоваться как нарушение закона с Вашей стороны! А судья толковый Вам задаст практически те же вопросы которыми я Вам ответил... если ребёнку стало плохо то почему Вы его повезли лично, а не вызвали неотложку? Почему Вы выехали на тротуар? И так далее...
сиди дома и учи ПДД
Nurka )))))
я другу пытаюсь объяснить, что их нельзя засудить даже в такой ситуации
Конечно. Но ездить по тротуару могут только служебные машины с поблесковыми маяками.
Все мы люди-человеки. Если объясните и покажете, что ситуация критичная, то пропустят. А, если из-за насморка нарушаете, то что вы хотите?
Своего везем в больницу по костям пешеходов!
Думаю если ребёнок реально будет болен они пропустят...
Вообще то пешеходу тротуар. А подьездные пути к поликлинике, больнице и дому у нас везде есть. Так что нефиг троллить.
А ты не думал, что пока ты будешь ехать по тротуару ты несколько других людей можешь сделать больными? Для того чтобы правила игнорировать есть машины скорой помощи, вот их и вызывай когда ребенок болен.
А чем болеет
Да этим стоп хамам и тому подобным нечего делать
Денис Евдокимов
а долбаёбов кто учить будет
Пешком пройдешь, нахальная рожа.