Прочие авто-темы
Сегодня пытались вскрыть мой гараж в ГСК
Два года назад вскрыли и скоммуниздили комплект мерсовской резины на родных дисках (((( В этот раз раскурочили замки, но влезть им не удалось. А мне пришлось вызывать спецов чтоб открыть дверь - они замки срезали и щас гараж стоит практически открытый (((( Как вы защищаетесь от погромов (ну кроме замков и сторожей-пофигистов)? Думаю может ревун установить?
ставьте ревун
Надо тебе на ворота приварить такую крышку- ящик на петлях, который будет сверху прирывать все основные замки от порчи, а сам запираться на один висячий замок ( тип подскажу). Пусть курочат, заранее посмотри, как этот замок будешь срезать в слчае порчи и всегда имей еще один прозапас.
Болгарку всегда можно включить от соседа.
Ревун хорошая штука отпугнет кого угодно, но можно и провода обрезать. Да ночью вряд ли кто в вашем кооперативе сидит. Видел ваши гаражи на фото
Ставить сигнализацию, которая не орет, но оповещает хозяина по тихому. Сработала, значит вызываешь ментов туда, разбойники они же не в курсе что сработала сигнализация и будут спокойно грабить, а их тепленькими и возьмут.
У меня тоже несколько раз пытались вскрыть, но только ворота поцарапали. У меня хитрые самодельные замки с защитой, не стандарт.
Павел Сарычев
на фото это другие гаражи... у меня 3 гаража в разных ГСК)))) вот как раз где на фото - там охрана нормальная... шлагбаум и 2 собаки
Поставьте китайскую GSM сигнализацию. Она стоит копейки и, в случае взлома орёт + звонит на указанные вами номера. Так же имеет датчик пожара, дыма и затопления.
Вот это - хорошая модель: http://css-ptz.ru/ru/magazin/p6588.html?gclid=CjwKEAiAi-_FBRCZyPm_14CjoyASJAClUigOhhz439VOs27oTjdNLSitM50AlIYE-Pxt40xxPYa6BxoCy6Dw_wcB
Так же есть такие же модели с возможность подрыва пиропатрона. Такая хрень стоит у нас около 250 грн - на ваши чуть больше 500 руб., которая при подрыве на весь гараж сделает облако из слезаточивого газа. работает так: сигнализация вам звонит, вы снимаете трубку и прослушиваете помещение, как с мобильного телефона (там стоит сим-карта). Если слышите возню в гараже, то даёте команду цифровой клавиатурой и пиропатрон взрывается. Возиться там без противогаза никто не сможет.
сделай нормальные ворота с нормальным замком.
Павел Сарычев
уж куда нормальней-то???? и замки же не вскрыли!!!! раскурочили сволочи (((( Теперь еще на ремонт двери и замену замков налетела ((((( За вскрытие отдала 3500
Ревун-дорого и неэффективно. Лучше оборонительную гранату на уровне головы человека, на растяжке.
Андрей Пивоваров
Ещё и в тюрьму угодишь
Павел Сарычев
нееее... лучше на уровне паха))))
Ищите трёхточечный замок. Этот замок имеет два механизма - первый закрывает одну створку на три ригеля (вбок, вверх, вниз). А вторая створка запирается на два штыря (вверх и вниз). Второй замок запирает первый. Вскрыть такой замок намного сложнее. А отверстия для ключей закрываются толстой металлической вращающейся накладкой, которая тоже закрывается на навесной замок (лучше сюда установить накладной).
Вскрыть такой гараж намного сложнее, ключи так просто не подобрать...
Павел Сарычев
они ключи и не подбирали - тупо курочили
Это очевидно они.

частный дом... тьфу, тьфу, ни разу никаких эксцессов... а по сути вопроса, то все средства хороши.. и ревун и сигнализация с смс уведомлением и кирпич на веревке ...чем длиннее полоса препятствий, тем больше шансов сохранить своё
Павел Сарычев
у моей знакомой дачу обнесли а она смс-ку проспала))))
А я блокировку ригеля самодельную поставлю и не откроют, да мою дверь итак без хороших пинков не открыть, так что хрен там, и два замка, чем больше замков тем они не полезут
Павел Сарычев
у меня 2 штырьевых и один навесной - полезли с*ки
да купите вы дешевое авто как у меня и живете спокойно, ну попадете на 500 евро, если его угонят, хотя кому оно нужно

Это к вам пробрались из близкого окружения. Знали, что где брать. Установите нормальные автоматические гаражные ворота http://vorota365.ru\ с защитой. Можно еще систему видеонаблюдения для полного спокойствия..
поставьте российскую сигнализацию. нафиг оно надо, китайские иероглифы расшифровывать. для примера вот - http://telemetrica.ru/katalog/sistemy-udalennogo-upravleniya/opera-gsm/ . простая надёжная, всё по русски.
Поставь GSM сигналку с уведомлением по смс. Прийдет смс - в руки биту и гоу хлебальники раскурочивать
Павел Сарычев
с моими 60 кг вряд ли получится много раскурочить))))