Прочие авто-темы
Купили машину 8 дней назад.Сегодня ночью пытались вскрыть.
Утром увидели что дверь не закрыта до конца,ключ в зажигание не вставить,а пейджер,который дома подаёт сигналы- не работает.У машины пока только каско на 20 дней,которую выдали в салоне.( подарочная).Стоянок охраняемых рядом нет,боюсь что могли проверять сегодня наличие охранных устройств.В машине установлен блокиратор рулевово вала.Мне кажется что и его пытались снять.Как защитить свою машину? и возможно что это повториться снова? в принципе машина не из дорогих ВАЗ-15,но так обидно.
как раз эти самые ходовые, их ктото спугнул, могут придти еще. могу вам написать как с этим бороться
сочувствую вам
мы из-за этого влезли в долги, чтобы иметь гараж
полная каска и дополнительные блокировки + сигналка получше. Хотя если планируют угнать - не спасёт ничего
если стоит около дома, то как вариант-камера из квартиры с регистратором событий. на регистраторе выставляете зону вашей машины, и на всё что попадает в зону вашей машины, регистратор реагирует сигналом. как вариант, можно сигнализацию машины, запитать от отдельного аккумулятора, заранее спрятанного.
к сожалени 100% защиты нет, все автомобилисты переживают эти неприятные минуты. Можете установить массу всяких защит, но реальная только страховка в порядочной компании. гараж это то же не гарантия
смотри фильм БЕРЕГИСЬ АВТОМОБИЛЯ.... шутка, удачи
ракушка гараж
срочно КАСКО и дополнительный замок на руль или педали... вся электроника-фуфел... идея про камеру-хороша но что потом делать с этой записью?
адрес где стоит?))) ) ваз 15 одна из угоняемых... а каско скорее фуфел! деньги стрести проблемно
Как говорилось ранее - полная КАСКО в проверенной времени компании и спите спокойно, и подумауте о приобретении гаража.
договоритесь со знакомыми и поставьте авто в гараж и бегите делайте полную страховку
У меня тоже ВАЗ-2115 и неоднократно уже вскрывали, друзья посоветовали поставить тонировку на все стёкла и вторую сигнализацию, чтобы питание к ней шло не от основной аккамуляторной батареи.
Тонировть не стал, но вторую сигнализацию сделал, поставил под панель 12 вольтовый мотоциклетный аккамулятор вот от него вторая сигнализация и питается.
Вот так если даже основную сигнализацию отключат, то сработает вторая