Прочие авто-темы
Здравствуй. Помогите пожалуйста разобраться: -купил новую машину, черного цвета, 10 дней назад. Пробег только 90км. И уже везд
И уже на кузове появляются царапины. Кажется от всего- от одежды, от ногтей под ручками дверей. Я уже боюсь до неё дотронуться. Разве это нормально? Может обратиться по гарантии? Я даже номера ещё не получил. Или это характерно для черного цвета?
Любое прикосновение будет царапина, это нормально. У меня у самого черная, задолбался с этим цветом. Но выбора небыло . За год много косяков . Морду вообще закатал в антигравийную плёнку, так как после каждой поездки на дачу - сколы. Цена вопроса - 25 т руб. это бампер и капот . Теперь норм . За год ни разу не протирал после бесконтактной мойки тряпкой . От ногтей и одежды есть много царапин, некоторые до грунта . Машина за 2.3 млн . Потом в итоге забьёшь на эти нюансы . Это реальность . В последущем- бери машину в цвете - серебристый металлик. Проблем не будет
Черный берут только металлик, под лаком не видно.
Виктор Зайцев
У меня цвет черный металик. Может лак забыли (((
характерно
1. Если речь о совсем тонких мелких царапинах, напоминающих тонкую паутину, то, это естесственно. Твердость лака едва выше, чем у пластика, из которого сделаны рассеиватели внешней оптики.
2. Если царапины характерны для явно недостаточной твердости внешнего слоя ЛКП, то либо машина сошла с конвейера совсем недавно и основная фаза полимеризации ЛКП еще не завершилась, либо машину перекрашивали (это не плохо, если это сделано на заводе, но плохо, если - нет).
3. В одном из вариантов, внешний слой ЛКП наносился из партии, в которой была нарушена его рецептура, из-за чего твердость слоя выражено мала.
Если речь о варианах 2 и 3, обратитесь в любую контору, которая занимается оценкой ущерба от ДТП (можно, в пару-тройку контор) и попросите оценить состояние ЛКП.
Эксперты вам скажут, имеет ли ваша претензия судебную перспективу, ибо, если нет, то и к продавцу/производителю обращаться с претензией не перспективно.
Бахыт Маханалин
Это статья какого года? Сейчас черные машины царапаются до грунта при малейшем контакте .
Это проблема черного цвета! На черном все косяки видны! Как не мой ее, все равно будет видно! Сам всегда хотел черную, но после 2 лет использования, зарекся черную не брать!