Прочие авто-темы
увидел в интернете про арома туман фортела для авто. Кто то пользовался? Это правда или очередной лохотрон?
Прошу отвечать кто реально пользуется или по крайней мере в теме
не пользуюсь ибо уверен, что лохотрон
Вам нужно обратится в Дезфог. ру, там есть не только туман, но и специальные средства которые необходимы при ужасной вони. Да и консультируют хорошо, что точно не ошибешься и запахом и с дозировкой
Компания Хим групп придумала эко туман. А тогда почему на банке написано, что нужно использовать респиратор и перчатки. При чет тут экологичность тогда.
В составе на первом месте указана вода, тогда почему эко туман загорается как бензин. Таким туманом просто опасно работать, пары взорвутся от искры.
Если в составе на первом месте указана вода, значит ее должно быть больше.
Получается сертифицируют одно, а потом бодяжат что захотят. Вот и верь теперь Российским прозводителям. Нет никакого контроля за производством

Советую прочитать ветку https://www.beboss.ru/bizideas/21-suhoy-tuman . Тут Дезфога представитель Юрий позорится на полную.
Ни когда не берите Фортелла и НАНО туман - все из одной бочки купил а у них гарантии нет сертификаты не дают аппарат, сломался а их представитель не может его починить запчастей нет в природе
короче, вижу по комментам, что конкуренция начала протсоо уничтожать сухой туман fortela самым левым образом - наняла ботов... вот тут можно посмотреть https://www.beboss.ru/bizideas/21-suhoy-tuman Ну и дураки))))
Хвалить конечно можно что угодно. я заезжал на мойку и обрабатывал фортелой.. Да запах пропал и я обрадовался что пахнет реально свежестью, как пишут горной, но через три дня свежесть ушла а табак вернулся... печально. Выбирал антитабак, так как он самый сильный типа
Я сам только начал 10 июня. Увидел у нас в Омске Бигборд. В принципе тема классная. Конечно точка у меня не раскрученная, но 2-3 машины в день обрабатываю. Цену не гну 800р. легковушка. Мне нравится, да и Дезфог помогает, подсказывает что и как. Так что смотрю в будущее с оптимизмом
Мне тоже американский по душе. Но лично я предпочитаю кофе и табак убирает и аромат классный. А держится да минимум недели три. Кстати клиенты тоже в восторге
Я работала с фортелой. Классная вещь. Кто пишет отзывы плохие - те заказные, поверьте. Это боты гарварда. Сухой туман fortela помог мне вывести запахи всякие неприятные из офиса. Проверено.
Задавал вопросы химгуппу по поводу спирта в их фортелле. Какой процент, какой спирт там в конце концов, но ответа нет, наверно не БАРСКОЕ это делохолопам объяснять
Я официально начал работать с 26 июня. За неполный месяц обработал 55 машин и уже в плюсах, дальше надеюсь только расти так как уже есть те кто приезжает повторно. Заказал 3 большие вывески про сухой туман у меня стрелачками ко мне. Надеюсь увеличить объемы за счет этого. Уже получил повторный заказ. Доволен как слон
Если чесно не вызывает доверия ни ароматуман фортелла ни сама компания производитель ХИМГРУПП. Как то у них все неряшливо выглядит, не производственная линия, а черт знает что. Да и как пищевыми добавками можно убрать запах то? Ну перебить можно на время. Так с таким же успехом можно аромамасло использовать. Зажег свечку 10 минут и пахнет алое. Другой вопрос что они тоже не устраняют запахи а забивают их на время. Так что в прин67ципе тоже не вариант
Тоже чуть не влип в эту аромафортелу. Слава богу живем в век интернета. Тоже зашел к ним на сайт и скажем прямо довеия у меня они не вызвали. Как же так можно отмерять компоненты? как же соблюдение технологии? То что я там увидел очень напоминает НАНО-ТУМАН когторый в Татарстане делают. Та же шляпа только вид сбоку
Да не в коем случае. только Американский. были у нас хитрожопые и с фортелой и с нано туманом. но уж нет извольте. лучше чутка переплатить, зато надежно
Берик Берик
Антон Огнев медленно превращается в Алексея Воробьева))))) Сухой туман fortela все таки всех "делает")) раз так нервничают конкуренты))

Не могу сказать что доволен или не доволен фортелой. Меня смущает только то что эффект недолгий. Я пробовал антитабак продержался дней 5.Как то маловато за 700 рублей. Друг обрабатывал Американским каким то, так у него дней 20 парфюмом пахло
Чингиз Тулеушин
Тоже пробовал антитабак. У меня все отлично. Сухой туман fortela это лучшоечто есть из возможного, цена хорошая и качевство супер. А вот ваш отзыв я нашел еще на 1 сайте, не красиво писать не правду о том что не пользовали.

интересно было почитать коменты)) особенно понравился момент с видео о конкурентах хим групп)) не знаю, но мне нравится и хим групп и сухой туман fortela) в машину свою заправляю на 30 минут и запахов как не бывало. так что, дурости все, что о них плохого пишут! всем любви))
Сережа Гречишников
Какая гадость эта ваша фортела. Горит как бензин. Наглядно видно какой сухой туман безопаснее и лучше https://www.youtube.com/watch?v=D4NxnisqTi8
Олег Лаптев, все у Вас получится, главное работайте строго по технологии, то есть не жадничайте, но и не переливайте лишнего будет только хуже. все строго по технологии. Других советов давать не буду. САМИ ВСЕ САМИ. Успехов в начинаниях и ждем отзывов
сухие туманы вообще очень полезные для здоровья. я не знаю, откуда люди берут, что это что-то плохое... если так судить, то жить вообще опасно!!!! а сухой туман fortela хотя бы сертификаты имеет. так что, советую почитать информацию.
Сережа Гречишников
А толку в этом сертификате, если в составе на первом месте стоит вода, а горит как заправский растворитель https://www.youtube.com/watch?v=WwpTy5ns9Hc&feature=youtu.be
котя котовко, спасибо за пост вы внушаете мне оптимизм, я вчера сделал в Дезфоге стартовый заказ, а на душе кошки скребут пойдет не пойдет, но если у Вас получилось то и меня думаю выйдет, тем более конкурентов нет только фортелла но то ж совсем другое
Фортела от химгрупп гадость как и нанотуман. Друг на них повелся. Запах держится два дня потом опять табаком прет. Он конечно подешевле чем Гарвард но тот то держится минимум дней 20.Да Гарвардом стоит 800 а не 500 как фортелой, но экономия сомнительная прямо скажем. А то что отзывы воруют так оно и не мудрено. Если своих нет то на безрыбье и рак рыба
Эти нано туманы были ушли эко туманы (фортелла) тоже появились и уйдет, а Гарвард как был так и остается
Олег Лаптев, хочется сказать не волнуйтесь все будет ВЕРИ ВЕЛЛ, но вспоминаю себя когда распаковывал фогер и первый комплект жидкостей фогер крутил в руках с час переживал, но после первого клиента волнение ушло и появилась уверенность, ну и шуршание купюр тоже внушает оптимизм. Так что не переживайте и соблюлайте технологию. Если что неясно позвоните в Дезфог Вам все прояснят
В хим групп меня смутило изначально то что они мне пытались впарить этот туман примерно как уличные приставалы. Я их прошу состав назвать (ну типо вредно ли для детей и все такое) они мне нет безвредное вы какой комплект хотите купить .Говорю я еще только интересуюсь хочу понять принцип работы за счет чего оно удаляет запахи они мне типа серебром убирает, говорю им че вы парите серебро активно только когда состояние среды жидкость, они типа это новая технология и опять какой комплект хотите купить. Короче мне надоело положил трубку. через 3 минуты сами звонят и опять вы на какую сумму рассчитываете. Короче послал их. мой вывод очередной лохотрон
Дима Адреева
Короче, я уже точно такой же видел коммент. Но там вас не так звали. Вы бы хоть имена не меняли, когда пишите что-то плохое о конкурентах, что ли... Я лично проверял сухой туман fortela, и могу точно сказать, что продукт ОТЛИЧНОГО качества. Ваши выпады смешны. Возмутили прям.
Бугага хим групп отжигает не по детски. Это ж надо додуматься до того чтобы даже отзывы и те воровать у Дезфога. Это уже ДИАГНОЗ ПРЯМ. Но и тут незадача, они пишут о своей халтуре как будто это тот же Гарвард, но только сделан в России. Только при этом сами же пишут о том что у них пищевые ароматизаторы. Еще и серебро сюда приплели каким то боком. ХИМ ГУПП ХВАТИТ ЗАНИМАТЬСЯ РАЗВОДНЯКОМ, лучше делом займитесь, дороги вон никто не подметает на пример
А у нас дома дети, потому мы переживаем о влажности помещения и о том, чтоб не было лишней пыли. Мы купили сухой туман Fortela и знаете, в доме стало все таки и чище и легче дышать. Заряжаем на полчаса, например, выходим во двор, и оставляем включенным. По возвращению домой, у нас пахнет морской свежестью, как будто после генеральной уборки. Так что, советую всем попробовать.
хаха, класс, давно знала, что дезфог просто лажа. я так и знала! зато про сухой туман fortela они пишут гадости. фуфу на вас! сами суют какой-то растворитель и прочую чушь... спасибо за видео! пусть вся страна узнает правду!
Сережа Гречишников
Как отлично горит эко туман. Химгрупп продает растворитель под видом воды. Вы в других ищете то, чего сами хотите скрыть. Очень наглядно на этом видео https://www.youtube.com/watch?v=WwpTy5ns9Hc&feature=youtu.be
видела, что конкуренты (те, что бадяжат всякую отраву), пишут на форумах, что хим групп ворует якобы отзывы у них)) а тут выше в ответах, ребята наскринили, как они под разными именами фигачат одни и те же тексты))) жесть позор))) хим групп и их сухой туман fortela хотя бы не позорится якобы своими "официальными представителями" пишущими чушь ))) та и видео тут тоже уже опубликовали...
Сережа Гречишников
Наглядное видео как состав на этикетке фортела отличается от реальности. Вода стоит на первом месте, а горит как бензин. Так что фортела однозначно бодяжит жидкости. Пишет одно, а заливает другое.
https://www.youtube.com/watch?v=WwpTy5ns9Hc&feature=youtu.be
Очень интересная инфа) https://www.youtube.com/watch?v=pWLyTQ6MQxI&feature=share для тех, кто что-то говорит про сухой туман fortela и якобы про его вредность. вы. ребята, еще этого не смотрели.
Сережа Гречишников
Правильно, чтобы скрыть в экотумане растворитель лучше всего "найти" его там, где его нет. Вашим экотуманом можно бак авто заполнять и ездить https://www.youtube.com/watch?v=WwpTy5ns9Hc&feature=youtu.be
Насколько я знаю, сухой туман fortela безопасен. Заходила на сайт перед покупкой. Использую в машине. Я выбирала по парочке критериев: обязательно лицензия, цена, качество. Остановилась на среднем варианте. Выбрала хим групп и их сухие туманы. Особенно люблю запахи лотоса и апельсина.
Сережа Гречишников
Безопасная жидкость не горит как бензин. Если там в составе на первом месте вода, то почему она так хорошо горит?

Что касается сухого тумана фортела, то я бы лучше купила его, чем это: https://www.youtube.com/watch?v=pWLyTQ6MQxI&feature=share
Не советую покупать химикаты. Лучше взять наш сухой туман fortela. У него хотя бы лицензия есть. Посмотрите видос, всё ж ясно... у фортелы есть все лицензии, насколько я читала
Сережа Гречишников
У фортела типа есть лицензии, а в банку вместо воды бодяжат растворители. Вода так не горит. Клиентка фортелы шокирована результатом https://www.youtube.com/watch?v=WwpTy5ns9Hc&feature=youtu.be
Классная вещь этот сухой туман fortela! Вообще очень люблю все вкуснопахнущее) заплатила что-то вроде до 2х тысяч рублей. В машине теперь вкуснотища! Рекомендую!
Никита Кулик
я видел на их сайте дешевле немного. говорят, что реально эффект держится больше 20 дней. не знаете, правда про сухой туман fortela? бо я верю почему то
Сережа Гречишников
Особенно аромат без запаха, которые воняет как растворитель. А сама жидкость горит как бензин.

Да тоже видел в интернете арома фортелла Мы им позвонили, они там говорят, что у них полный аналог гарварда и жидкость и фоггер. Хотя фоггеры гарвард никогда не производил. Оказывается что фортела продает такую же жижу как и нано туман с серебром и пищевыми ароматизаторами, но по телефону мне ответили, что продает аналог гарварда. Как это может быть аналогом, даже если состав у них совершенно разный, а их фоггер - это китайская дым машина а когда спросил про состав, то мне сказали это знает наш технолог, то есть скрывают сам состав. Конечно некоректное сравнение Это примерно как сравнивать жигули с мерседесом. Вроде и то машина и то, а качество и комплектация вообще несравнимыГарвард это мерседес а фортела даже не жигули а ОКА
В последнее время действительно много всяких туманов стало появляться и все пытаются убедить что это то же самое что и американский СУХОЙ ТУМАН ГАРВАРД. Объясню почему это не так на примере Вашего вопроса:
Арома фортела, от компании химгрупп так как вопрос про них
Вот выводы с которыми не поспоришь:
Миф №1 Дезинфицирует.
Для этого там слишком мизерная концентрация серебра что бы дезинфицировать
Миф№2 Удаляет запахи.
Тоже ложь потому что серебро может удалить чего либо только в жидкости. А здесь, то СУХОЙ туман. Да и концентрация совсем не та что нужна . Нужно как минимум в литре воды растворить 50 микрограмм серебра и такой водой оросить поверхности с микробами.
Миф№3 Ароматизирует.
ТОЖЕ НАГЛОЕ ВРАНЬЕ потому что ароматизаторы пищевые. То есть они вообще то для еды сделаны, а никак не для воздуха и тем более поверхностей.
Вы слышали что бы в настоящей ароматизации использовались пищевые ароматизаторы??? Вот и я не слышал Там используются натуральные масла и парфюмерные отдушки.
А нафига он вообще нужен и что же он тогда делает?
За счет ароматизатора на время забивает запах но ведь это в корне отличается от настоящей американской технологии. Получается опять наглая ложь. И спрашивается нафига козе баян???
Вот выводы с которыми не поспоришь:
Миф №1 Дезинфицирует.
Миф№2 Удаляет запахи.
Миф№3 Ароматизирует.
Я всегда юзаю именно сухой туман Fortela от Хим Групп. Можете написать мне в личку. Я вам все расскажу. Просто конкуренты давят, размещают в соцсетях разные гадости о них. Но я не слушаю. Проверила сама. Так что, мой совет: надо брать.
Сережа Гречишников
У меня соседка помешана на этих сухих туманах. Всё время у неё что-то там туманит) Ко мне всегда пристаёт, когда мимо иду) Я всегда её выслушиваю, она просто поговорить любит)) Рассказывала мне как-то и про сухой туман fortela)) Короче, она довольна точно)) Рассказывала, что вот сейчас она тут затуманит себе дом, убьёт микробы и немного на меня своим туманом помахивает))) Интересная барышня))
Дмитрий Семашко
хохма)))
Сережа Гречишников
Огого, как дезфог разоблачили. А я всегда думала, что это одна из лучших компаний по сухому туману. Теперь точно перейду на хим групп и их сухой туман fortela. Лучше буду использовать реально безопасный продукт. А то дома дети, все таки.
Чингиз Тулеушин
и правильно сделаете, сухой туман fortela - лицензированный продукт. об этом можно запросто узнать на сайте продукции. чего не скажешь о их конкурентах.
Сережа Гречишников
На этом видео обкурившийся эко туманом сотрудник компании Хим Групп показывает сертификат ProRestore, который к дезфогу не имеет никакого отношения. Дезфог продает только Гарвард. ХимГрупп обманывает во всем. Пишут в составе на первом месте воду. А это вода горит как бензин https://www.youtube.com/watch?v=WwpTy5ns9Hc&feature=youtu.be
Сережа Гречишников
послушаю
Нашего брата будут стараться поиметь везде, это факт и с этим надо смириться и не вестись на развод. ФОРТЕЛЛА не исключение .Если говорить по сути то технология эта не новая ей около 30 лет. Жидкости гарвард это продукт нефтехимии. Начали его разрабатывать в США во время нефтяного бума восьмидесятых. И ее совершенствовали 30 лет отсюда и такое высокое качество данного продукта. Наши же умельцы увидели и решили сделать нечто подобное, но естественно получилась редкая гадость. Особенно они активизировались после того как сухой туман ГАРВАРД показали по НТВ в програме главная дорога. Не советую вестись на всякие экоароматуманы ибо это чушь. они не устраняют запахи на молекулярном уровне как Гарвард а тупо перебивают запах пищевыми добавками, да и как писали выше фогер должен быть термальный а не дымовой. В общем я могу советовать только гарвард потому что сам пользуюсь им уже 2 годаи всеклиенты довольны. Обращаться советую напрямую к официалам на сайт дезфог там точно подделки не будет. Всем успехов
Вот на некоторых ресурсах пишут что типа арома фортела это круто и что типа это сухой туман. Во первых используют не фогер дым машину да и вообще с каких пор сценический дым с пищевыми ароматизаторами вдруг стал называться сухим туманом. Звонил в Хим групп внятного ответа не получил, вместо этого услышал какую то чушь про то как ионы серебра ионизирут и блаблабла, попросил об] яснить как это происходит мне сказали об этом знают технологи а они типа всего лишь отдел продаж, попросил как то связаться с технологами хотя бы по электронке отправил письмо неделю ответа нет короче лажа это очередная. Если для себя чисто побаловаться то наверно возможно да и то с натяжкой. но на этом точно не стоит зарабатывать, потому что через 3 дня (когда ароматизатор улетучится и вонь вернется ВАС ПРИДУТ БИТЬ .Да итзывы хорошие о нем только на их сайтах.
Я сама по глупости влезла в этот ЭКО ТУМАН. компания химгруп ФОРТЕЛЛА АРОМА. Фрашиза и конкурентов типа нету и будете зарабатывать от 150000 в месяц без .Короче реклама аховая а выхлоп нулевой. Успела обработать 14 машин по 500 рублей и тут полетел фогер (который стоит 12000 с доставкой .+ жидкости мой заработок составил минус 11000. Фогер возврату и обмену не подлежит жидкости назад тоже не берут. Клиенты конечно не ругались но повторно не приезжали как у многих отписавшихся здесь. Спасибо компании химгрупп за "успешный бизнес" и "чуткое отношение к клиенту".Сейчас почитав отзывы и несмотря ни на что решила попробовать американский гарвард так как сама идея мне очень нравиться. Мужа уже уговорила сделала заказ, все получила и начинаю работать, надеюсь на другие результаты
Я тоже посоветую покупать сухой туман Fortela. В машине после него свежо пахнет и его надолго хватает. Я люблю освежающие запахи. Типа Зеленый Чай. И цена на них хорошая. Я брал чай где-то 1800 за почти литр.
Сережа Гречишников
Я пользуюсь сухим туманом гарвард почти 3 года и качеством очень доволен. он реально держится гдето месяц, а не три четыре дня как наши подделки. Никаких арома туманов не существует. Есть нечто похожее на сухой туман называется аромадрайфог который продается в сети КОСМЕТИК АВТО. Я сам чуть не повелся на него потому как все шампуни всегда брал в косметик-авто и качество всегда устраивало, но что то внутренне покорежило от того что фогер китайский. Но сама идея мне понравилась и я начал поиск в интернете. Так вышел на компанию Дезфог которая является официальным представителем завода изготовителя и уже почти 3 года работаю с ними. Ни одного косяка за все время не было. Всем рекомендую сотрудничать именно с этой компанией
Меня долго разводили на арома фортелла. химгрупп. Зашел к ним на сайт посмотрел как они все это делают и прозрел от увиденного. какое то гаражное производство чесное слово. Стоят какие то непонятные мешалки в которые ковшами "на глаз" засыпают какую то смесь мешают с водой и снизу вытекает какая то субстанция непонятная. И это производство? Я бы не стал обрабатывать свое авто обратывать этой бодягой. Потом вышел на Гарвард почитал отзывы. Решился и ни разу не пожалел. клиенты все возвращаются значит нравится.
Мы дома всегда пользуемся продукцией от хим групп! Очень приличные люди. Всегда нам подсказывали все и рассказывали. Заказывали по телефону. Мы брали сухой туман fortela лотос. Наша семья довольна, можете смело покупать.
Сережа Гречишников
Смело купить и сгореть https://www.youtube.com/watch?v=D4NxnisqTi8
У меня подруга есть. так вот она открыла свою мойку. насколько слышала, они именно сухой туман fortela там используют. и я бы не сказала, что они себя плохо чувствуют в финансовом плане. так что, стоит задуматься
Сережа Гречишников
я реальный пользователь. сухой туман fortela помогает. лично проверяла. зря вы выбрали лучший ответ просто какого-то глупца, а не знающего человека. по сути, экотуманы все из одного огорода, но просто наш производитель есть наш.
Сережа Гречишников
Все реальные уже погорели от эко тумана https://www.youtube.com/watch?v=D4NxnisqTi8
о, интересная тема! я как раз на днях себе заказал сухой туман fortela! жду не дождусь! надеюсь, что запахи курева выведет, а то мне что-то уже надоело)
Сережа Гречишников
С ним лучше рядом не искрить, а то обгорите )) https://www.youtube.com/watch?v=D4NxnisqTi8
когда мы купили сухой туман fortela после одного дорогущего американского, то были очень рады, что нам в принципе больше не за чем выкидывать такие бабки на то, чтоб очищать воздух в доме... так что, я советую не заниматься ерундой и просто покупать сухой туман fortela