Фоткать надо было. Я фоткал одометр на своём старье, там не прописовало в компе.
Если авто новое, могут быть данные в блоке управления (комп короче).
Прочие авто-темы
Как можно узнать с каким пробегом ты покупал свой автомобиль? Где это отмечается?
Отмечается дома, в кругу друзей и родственников. А теперь читай внимательно и вникай в алгоритм.:
1. Чувак покупает новую машину и начинает ее активно эксплуатировать.
2. Проехав 20 тыс. км. он обращается в мастерскую чип-тюннинга, где ему скручивают пробег до 10 тыс. км.
3. С этим пробегом он заезжает в свой салон на гарантийную замену масла, к примеру.
4. Так он поступает при каждой замене масла и при каждом очередном гарантийном обслуживании автомобиля.
Таким образом скрутить можно очень много!!!, и ни один компьютер на диагностике не сможет "увидеть", что пробег смотан. Поверьте на слово, или обратитесь к спецам, если не верите, что мастерам чип-тюннинга это не проблема.
Поэтому никто не может дать гарантию "честного" пробега.
никак не узнаете правду
никак мудаки его скручивают перед продажей...
ПРАВИЛЬНЫЙ пробег можно узнать только в случае наличия сервисной книжки, если автомобиль все эти годы обслуживался у "официалов". Те делают отметки в глобальной базе данных о всех работах по автомобилю, попутно указывая и текущий пробег.
Хороший вопрос. У меня нива. Каждый раз, когда я делал полную капиталку машине. Двигателя ходовой, кузову трансмиссии я ставил на одометре 0. Теперь на одометре 59тык. А фактический 270
Нигде.
В мозгах, если они не менялись. Или на одометре, если не скручивались
На одометре
в нижней части спидометра счетчик такой )
Рядом спидометром
Сервисная книжка, если есть. А так на одометре. и то не все что он отображает, правда