Прочие авто-темы

Какая скорость движения машин допускается при движении в производственных помещениях?

Движение автомобилей по территории предприятия и в производственных помещениях
Для обеспечения условий безопасности пешеходов и работающих на каждом промышленном предприятии, имеющем интенсивное движение безрельсового и рельсового транспорта, должны быть разработаны краткие правила безопасности при движении транспорта по территории предприятия. [ ...]

В этих правилах применительно к местным условиям должны быть предусмотрены все требования безопасности при движении транспорта с указанием разрешенных и запрещенных направлений движения, поворотов, разъездов, обгонов, остановок, въездов, выездов и т. п. [ ...]

В правилах также должны быть указаны основные требования, относящиеся к водителям и обслуживающему персоналу транспорта в части выполнения ими обязанностей по соблюдению мер технической и противопожарной безопасности, а также предосторожностей во время движения и работы транспорта. [ ...]

Вождение автомобилей по территории предприятия и автохозяйства разрешается только лицам, которые имеют удостоверение на право вождения автомобиля, в том числе и при опробовании (испытании) автомобилей после ремонта и регулировки их. [ ...]

Администрация предприятия и автохозяйства обязана строго следить за тем, чтобы поступающие на работу водители получали для управления именно те автомобили, которые указаны в удостоверениях водителей. Водителям должно быть вменено в обязанность администрацией, чтобы они сами остерегались садиться за руль автомобилей, на управление которыми они не имеют прав. [ ...]

Водитель постоянно должен иметь при себе удостоверение на право управления автомобилем и предъявлять его не только должностным лицам РК милиции, но на территории предприятия администрации предприятия и лицам, осуществляющим надзор за техникой безопасности и охраной труда. [ ...]

Водитель автомобиля перед выездом для работы на линии должен быть снабжен путевым листом, подписанным, кроме диспетчера или нарядчика, обязательно также лицом, ответственным за техническое состояние автомобиля,— механиком. [ ...]

Водителям всех видов механического транспорта, в том числе и автомобилей, воспрещается передавать управление ими лицам, не имеющим на то права. «За передачу управления автомашиной, принадлежащей государственному учрежденцю, предприятию или общественной организации, в пути другому лицу, хотя бы и имеющему удостоверение на право управления автомобилем, водитель и лицо, принявшее управление автомашиной, подвергаются штрафу до 100 руб.» Не считается нарушением правил движения передача руля стажеру, но последний в этом случае должен быть вписан в путевой лист. [ ...]

Скорость движения автомобилей на открытых проездах допускается не более 10 км/час, а внутри производственных и вспомогательных помещений при выезде из ворот при осаживании не свыше 3 км/час. [ ...]

Водителям должно быть вменено в обязанность соблюдать особые меры предосторожности при движении автомобилей в начале и конце смены работы предприятия, в то время когда происходит интенсивное движение работающих по территории предприятия. [ ...]
Stereo Python
Лучший ответ
регламентируется приказом по объекту
смотря что за завод. Бывает не больше 30, 40, 10.
Zaid-Ali Khan
написано 5 км/час,
Orhan Niyazov
5 км
Вячеслав .
5 км/ч на погрузчике
Илья Шуралев
https://nw-expert.ru/ вот эта компания проводит экспертизу промышленной безопасности технических устройств, сооружений и зданий. там можно найти всю информацию по допустимой скорости машин в производственных помещениях
Главной областью работы нашей организации является проведение экспертизы промышленной безопасности технических устройств, сооружений и зданий. Для определение соответствия объектов требованиям промышленной безопасности организация "Северо-Западный Экспертный Центр" использует как консервативные, так и инновационные методы контроля. Компания ООО "Северо-Западный Экспертный Центр" профилируется на предоставлении такой услуги, как экспертиза промышленной безопасности в Санкт-Петербурге и в других населенных пунктах России. nw-expert.ru
Akramjon Xamraliev
Пользуюсь данным сервисом, всем советую http://агрегат-сервис. рф
zaydite po ssilke i naydote vse otveti na voprosi агрегат-сервис. рф .