Прочие авто-темы
ДРОМ покупает авто
Здравствуйте. Такой вопрос. Я выйграла в генераторе случайных победителей на Дросте в конкурсе по Краснодарскому краю покупаем не торгуясь продаём с рубля. Вот мучает вопрос, а не обман ли это? Есть хоть кто нибудь у кого купили авто?
Это была разовая акция сайта DROM.RU, проводившаяся летом - осенью 2016 года !
Было действительно выкуплено 30 случайных авто, выставленных на сайте, каждая - за 1 млн. рублей независимо от заявленной стоимости, а потом проданы с онлайн-аукциона.
Акция широко освещалась в СМИ и всё было по-честному! НО (!) акция DROM.RU давно закончилась (осенью 2016 года !) и если Вам пришло сообщение о победе в акции только сейчас - явно какое-то мошенничество !http://news.drom.ru/47264.html
Дима Шестопал
Машину уже купил ДРОМ три часа назад! Умник блин, читай внимательнее про какую именно акцию я говорю!!! Если в чем то не уверен, не надо так прям утверждать!
Дима Шестопал
Моя первая. Тойота платц.

обман
Дима Шестопал
Откуда информация? Или просто мнение?
как то слышал п радио рекламу Дрома что каждый день они покупают случайный авто за 1 миллион
Дима Шестопал
Это было в прошлом году. По Краснодарскому краю сейчас они покупают авто за цену поставленную продавцом а потом продают на аукционе. Вот моя машина была первая из 10 претендентов. Муж поехал к ним в Краснодар сейчас. Не обман оказалось. Покупают))
Появляются объявления о продаже, скажем к примеру, дилерской Тойоты Короллы 2005 года в идеале, с одним хозяином, комплектом резины, сервисной книгой и т. д. по сладкой цене, к примеру, за 320 т. рублей.
Далее "хозяину" идет шквал звонков, он отвечает типа "буду в Москве через пару дней, сейчас посмотреть возможности нет и т. д.". Наивные покупатели, желая быть первыми, предлагают подвести залог маме, папе, брату, свату, но "хозяин" говорит что сирота или родители живут в Сочи, в итоге измученный покупатель предлагает перевести небольшой залог на сотовый телефон чтобы быть первым. Залог переводится. Далее объяснять не нужно. :)
Признаков таких объяв немного, самый главный это немосковский сотовый номер (пробивайте по коду). Как субъективный признак фото авто, сделанные явно не в Москве. Ну и еще ряд косвенных признаков.
В общем, как я и предполагал, поле для мошенников будет и далее расширятся из-за дефицита живых машин по адекватным ценам.
Кстати, в любом случае обращайте внимание на любые мелочи, казалось бы, даже самые несущественные. Как на фото, так и по тексту, по разговору и т. д..
Так как на ажиотаже по покупке сладких вариантов всплывают еще ряд крайне неприятных видов мошенничества. Мошеннику главное заинтриговать, заинтересовать покупателя машиной, а там уже дело техники, дело Базилио и Алисы процветает!
Дима Шестопал
Я вопрос задала не про продавцов а про покупателей)) именно про АКЦИЮ ДРОМА
Советую посмотреть к/ф Буратино. Внимательно посмотреть
если все устраивает цена и все через нотариусов т нормально