Прочие авто-темы
А почему за бугром движки мощнее чем наши, если взять объём как у жигулей а лошадей у них больше.
саша ку ку
Учи гранит авто науки и не будешь такие вопросы задавать.
Высокомощные малообъёмные машины нужны там где дороги хорошие, ибо их максимальный крутящийся момент приходится на высокие обороты мотора. А нам то нужны машины с хорошей тягой на низах - малофорсированные, дороги такие.
Точность обработки деталей привода на много выше плюс куча электроники.
почему же
двигатели от приоры и калины выдают при своём объёме примерно такую же мощность как и у импортных
а двигатели волги надо сравнивать с американскими, тогда получается что наши даже мощнее при тех же объёмах
Это чтоб было, о чем подумать.
ПОТОМУ ЧТО ЗА БУГРОМ МАШИНЫ С ДВС ПРИДУМАЛИ, ДА И УМОВ ПОБОЛЬШЕ ПРОГРЕСИВНЫХ, ВОЗМОЖНО ДАЖЕ ИЗ РОССИИ. ПЛАТИЛИ БЫ НОРМАЛЬНО ИНЖЕНЕРАМ К ПРИМЕРУ НА ВАЗе ГЛЯДИШ И РУССКОЕ ФЕРАРИ ИЛИ ЛАМБОРГИНИ БЫЛО БЫ УЖЕ.
разогнаться есть где,
с мотора ваз21103 при тюнинге снимается 210 л. с. при
этом обьём 1.69л. стоимость мотора с тюнингом 7000$. Ответ-дешевизна производства, отсюда низкие стоковые показатели. новый вазовский мотор с навесным оборудованием стоит 1000$. примерно столькоже стоит стартер и генератор на иномарку.
конкуренция у них слишком высока и люди добропорядочные, поэтому всё с головой!!!)))
ну ты спосил. сам то понял?? ? мы где живем то?? ? оглянись вокруг. присмотрись. это же Ж.. А!!!!