Прочие авто-темы

Постановка авто на учёт с казахскими номерами

Здравствуйте. Такой вопрос друзья, хочу купить машину 2007 выпуска в Екатеринбурге а она на казахстанских номерах, Ее владелиц говорит что купил Ее в Казахстане 2 года назад пригнал в Екатеринбург и тут поставил на учёт на себя а номера оставил казахстанские, говорит ему все равно какие номера. ПТС российский. Вопрос: если я Ее куплю у него возникнут ли проблему с постановкой Ее на мой учёт и замены номеров на российские? Спасибо за ответ.
Раствможка дорого стоит почти 200 тыщ поэтому он и оставил номера) По ищи другую машину проблем наберешься с этой
АШ
Александр Шушарин
2 558
Лучший ответ
Макс Габясов Ну ПТС у него Российский что выдают ПТС и ставят на учёт без растоможки?
Павел Ильин Никакая растаможка не нужна.
Лучше от такой покупке отказаться, иначе уйдёт много денег при смене номеров!
Crazysoul Gremlin
Crazysoul Gremlin
60 829
Владелец машины вводит вас в заблуждение! Не стоит покупать такую машину.
Макс Габясов Спасибо большое. Я уже понял
врёт твой друг!
как он мог поставить на учет авто в россии и оставить при этом номера казахстана?
авто нужно снимать с регистрационного учета в РК, таможить и ставить на учет в РФ
все последние мероприятия нужно уточнить по месту в РК-там немного всё по другому-там и нотариус нужен и без таможни что то можно ввозить смотря где и когда сделано авто и когда поставлено на учет
Макс Габясов Спасибо большое.
Тебя хотят кинуть, все выше написано верно, ищи другую машину! Удачи!
Эта машина на казахских номерах еще не снята с казахского учета. Скорей всего она в базе ГИБДД Казахстана числится. Может быть даже угнана. Для постановки на учет в России этот автомобиль должен иметь транзитные казахские номера, договор ДКП, и отметку в ПТС о снятии с казахского учета. Никакой растаможки не нужно уже более трех лет.
ПИ
Павел Ильин
85 651
Вопрос хороший (лайканула), но ответ не знаю ((. Спасибо за балл ))
В ГАИ скажут чё делать.
Abilai Otarbek
Abilai Otarbek
68 302
да, растаможка будет стоить порядка 200ооо.
Скажи продавану- бабки после переоформле6ия
Ерлан Жунусов
Ерлан Жунусов
49 356
Беги в органы.
В ГБДД скажут что делать.
Миша Стеблин
Миша Стеблин
21 659
это усе решаетси в гбдд.
Сергей Щигарев
Сергей Щигарев
19 805
Брешет продавец, что регистрировал автомобилшь вказахскими номерами в России. А посему слать его далеко. После такого, машину даже под разбор покупать не следует, если пытался обмануть.
В ближайший мусорогаи
mure67
mure67
2 171
Не может машина с казахскими номерами стоять на учете в России ))) Пи... т ваш друг. А с растоможкой можно встрять на хорошие деньги.
Любой груз нужно растаможить, в том числе и этот. Машина, так как она из Казахстана, потребует растаможки…
Не верь казахам
да можно поставть, я думаю...